• А вот ресторан на берегу очень рекомендую. Цены приятные — здесь не избалованы туристами. И можно заказать свежайшие морепродукты, такие как жаренные рыбу-меч или барракуду.
  • Сам пляж мелекогалечный, или местами черный песок. Но в море не очень комфортно, по крайней мере в том месте, где были мы.
Сам пляж мелекогалечный, или местами черный песок. Но в море не очень комфортно, по крайней мере в том месте, где были мы. Агиа-Галини, Греция

Агиа-Галини

Агиа-Галини

5 материалов по 1 объекту,  18 фотографий

Были в Агиа-Галини?

Если уж заехали на Южное побережье, посетите Агиа-Галини

Общее → разное
    9 июля 2011 года||3 (2)| 8| 30348

Этот совет является частью дневников «Море, море - мир бездонный»«Набережные, пляжи, бухты, заливы»«Впервые в Греции. Острова Крит и Санторини, июнь 2010»

Не могу дать восторженную рекомендацию, типа "обязательно посетите живописную бухту на ЮБК (южный берег Крита, напомню, практически вся туристическая инфрастуктура Крита расположенна на северном берегу) с прекрасным пляжем и т.д. Агиа-Галини", как это делают рекламные проспекты-заманухи. Но, уж если вы взяли на прокат авто и решили посмотреть не только непобедимые раскрученные достопримечательности Крита, но и съездить на юг острова, просто посмотреть, а может кто коллекционирует моря "в которых купался", а Крит омывают с севера и с юга разные моря, тогда уж конечно, рекомендую посетить именно Агиа-Галини.

Через узкие улочки между расположившимися на почти отвесных склонах домами пожно подъехать к морю, оставить машину на парковке возле пляжного супермаркета, для приличия зайти туда, а далее на пляж. Пляж муниципальный, но лежаки и зонты платные. Мы ушли далеко влево по берегу, пока не нашли раздевалки и душ. Здесь же заняли лежаки примерно на час. За это время к нам никто не подошел. Сам пляж мелекогалечный, или местами черный песок. Но в море не очень комфортно, по крайней мере в том месте, где были мы. С глубины метр начинаются крупные камни, еще к тому же покрытые водорослями — не камильфо...

А вот ресторан на берегу очень рекомендую. Цены приятные — здесь не избалованы туристами. И можно заказать свежайшие морепродукты, такие как жаренные рыбу-меч или барракуду. Мы заказали барракуду, впервые в жизни, и остались очень довольны...

Дешёвый ✈️ по направлению Агиа-Галини
      • Skeefo
        Skeefo
        С нами с 1 мар 2009
        31 мая 2013, 18:32
        Прекрасный городок, я недалеко от него сделал предложение своей жене и там мы остановились на нашем пути по острову. И ресторан там на втором ярусе ресторанов очень приятный Пантеон
      • glomus
        glomus
        С нами с 2 мар 2010
        5 июн 2014, 22:27
        Не совсем, конечно, поняла, зачем его посещать... Нет, почему вы посетили, понятно уже из названия.
      • Shche
        12 июн 2014, 00:42
        glomusнаписала 5 июня в 19:27

вот-вот, сейчас я бы не рекомендовал туда специально ехать...