• Вид на отель с моря
  • В холле отеля в день приезда
  • Отель на самом берегу моря
  • Вид на залив
  • Территория отеля
  • Вечерний вид на залив
  • Территория отеля, ресторан
  • Территория отеля, на заднем плане — главный корпус
  • Один из входов в отель
  • Джоржик, итальянец, развлекающий нас по вечерам
  • сыгранем в картишки, али в шахматишки....
  • территория отеля, на заднем плане — Агиос Николаос
  • на территорииотеля растут гранаты,
  • апельсины,
  • мандарины, а так инжир и много оливковых деревьев
  • Кафе на галечном пляжике
  • Вид с балкона главного корпуса, в этом номере жили наши друзья-томичи
  • Дорога на песчаный пляж

У самого синего моря....

Проживание → отели
    21 октября 2012 года|| 12| 61684

Дата посещения: 2011-09-01

В некотором царстве, Критском государстве, на берегу сказочно-красивого залива с мелодичным названием Мирабелло в пригороде живописного городка Агиос Николаос расположен отель Мирамарэ.
    Вид на отель с моря

Вид на отель с моря

Т. к. отель находится на возвышенности, то с его территории можно любоваться панорамным видом города, а по утрам — восходящим над морем солнцем. Непосредственно рядом с отелем находится маленький галечный пляжик, а если пройти метров 300 вправо, то попадешь на большой песчаный пляж с зонтиками и шезлонгами (2 шезлонга и зонтик =7 евро/день). Заход в море пологий, и долго идешь по колено в воде, глубина начинается достаточно далеко от берега, в отличие от галечного пляжа, где глубина начинается "стандартно". Еще одно отличие песчаного пляжа — разная температура воды. Она здесь слоями — холодная-теплая. Это от того, что где-то поблизости в море впадает горная речка, и вода не перемешивается. Так было, когда мы посетили этот пляж в первый день нашего приезда. Зато когда мы пришли сюда в последний день перед отъездом, сменился ветер (он дул с моря) и вода была равномерно теплая. А вообще нам полюбился наш галечный пляжик. Вышел из бунгало, сбежал по ступенькам и ты — у моря! Близко и удобно, особенно по утрам. Я каждое утро встречала там рассвет, плыла навстречу солнцу, а оно поднималось из-за моря навстречу мне! Незабываемые ощущения!!! Рядом с пляжиком две кафешки, одна прямо на самом пляжике
    Кафе на галечном пляжике

Кафе на галечном пляжике

, другая — через дорогу. Правда, слово дорога — громко сказано, так, небольшой въезд на территорию отеля. Здесь же, в тени деревьев находится место с бесплатными шезлонгами и зонтиками, но свободными они бывают редко, обычно наиболее предприимчивые туристы занимают места поутру, бросив на шезлонг свое полотенце, но нам везло и пару раз мы там повалялись. Если миновать кафе, которое находится на пляжике, то можно уединиться в небольшой каменистой бухточке.

Автор: Annetta

Отель Miramere — это комплекс, состоящий из бунгало, находящихся в Ariadni Village, главного корпуса и роскошных вилл с индивидуальными бассейнами. Кроме того, на территории отеля на разных уровнях имелось четыре бассейна, и еще один — на территории строящихся бунгало тогда еще не функционировал, может быть сейчас он уже работает. Есть теннисный корт. Архитектура невысоких зданий комплекса отеля выдержанна в традиционном средиземноморском стиле. Т.к. здания отеля находятся на склоне горы, то соответственно, много ступеней, спусков и подъемов, что не всем нравится, но нам это не мешало, наоборот лишняя тренировка. Тем,кому по каким-то причинам не подходят спуски-подъемы лучше брать номера в главном корпусе. Номера там хорошие, не очень большие, но с новой мебелью и сантехникой, и прямым видом на море.
    Вид с балкона главного ко

Автор: Annetta

Вид с балкона главного корпуса, в этом номере жили наши друзья-томичи

В Ariadni Village, где жили мы, отдельные бунгало, сами номера побольше, но мебель и сантехника — все старое, но все работает, поэтому неудобств мы не испытывали. И боковой вид на море. Я бы даже сказала, О-О-ОЧЕНЬ боковой. На территории отеля много цветов и зелени, в основном это оливковые деревца, а так же инжир, гранаты, апельсиновые и мандариновые деревья.
    В главном корпусе на втором этаже находится ресторан с двумя открытыми террасами, так что во время трапезы можно наслаждаться видом на залив. Шеф-повар этого ресторана итальянец, наверное, поэтому в меню присутствуют блюда итальянской кухни: различная паста, пицца, лазанья — все очень вкусное. Кроме этого много морепродуктов, по-моему четыре вида салата (в том числе и греческий), мясные блюда, несколько видов гарнира, очень вкусные десерты. Фруктов не было большого разнообразия, в основном, арбузы, дыни, иногда ананасы, и всегда было много винограда. Завтрак как обычно — всяческие мюсли, сухофрукты, яйца-омлеты-беконы, булочки. круассаны и т. д. Очень мне понравился натуральный греческий йогурт, а если добавить в него мёд — ммммммм — объеденье!!! Из напитков на завтрак множество видов чая Гринфилд. По-моему там был представлен весь его ассортимент. Можно так же попросить официанта принести кофе, и его вам принесут в кофейнике. Если сравнивать ассортимент блюд ресторана этого отеля например, с ассортиментом ресторана отеля в Испании,где мы были 2 года назад, то он в половину меньше,но тем не менее голодным не останешься.
    А еще у нас был прекрасный отельный гид Надежда. Она живет на Крите 15 лет и очень хорошо его знает. Мы арендовали машину, и она составляла нам подробные маршруты. Благодаря ей мы смогли очень увлекательно попутешествовать.К нашему ОГРОМНОМУ сожалению общение с Надеждой длилось всего неделю, и на смену ей пришла другая девушка, молодая и очень неприветливая. Хорошо, что наше с ней общение было сведено к минимуму, т. к., все, что нам было нужно, мы уже знали. Вечерних развлечений в отеле никаких нет, кроме того, что каждый вечер (кроме какого-то одного дня, кажется, это понедельник) в холле отеля играл на рояле и пел итальянец Джоржик.
    Джоржик, итальянец, развл

Джоржик, итальянец, развлекающий нас по вечерам

Но рядом Агиос-Николаос с его уютными улочками, огромным количеством кафе вокруг озера Вулезмени! Приятное времяпроводждение обеспечено.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис3
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Прекрасное расположение отеля, красивые виды, хорошая еда и прекрасный гид (в первой половине отпуска)

• Что не понравилось:

Долго ждали заселения. Приехали в отель в 10 утра, а заселились только в половине первого, хотя сказали, что заселение будет в 12-00. Вообще, греки — люди не торопливые, все потихоньку да вразвалочку. В номере уборка была не очень. Из умывальных принадлежностей только мыло. И не понравился "боковой" вид на море, т. е. выходишь на балкон, разворачиваешься вправо и между крыш видишь море. А непосредственно перед собой видишь гору с недостроенными бунгало, а если глянешь чуть влево — экскаватор. Слава богу, что стройка стояла, а не работала! Ну,и как я уже отмечала, общение с отельным гидом во второй половине отпуска просто никакое. А еще нам приписали счет за ресторан на приличную сумму! Мы были шокированы,т.к. под запись мы ничего в ресторане не заказывали. Если мы ибрали вино, то расплачивались сразу. Как потом оказалось, это был счет какого-то немца! Если бы не Надежда, вряд ли мы смогли бы доказать, что он не наш. Так что, отдых отдыхом, но надо держать ухо востро!!!

Gargadoros 72100 Aghios Nikolaos, Crete, Greece

Отель находится примерно в 60-70 км от столицы острова Ираклион.

30 28410 86030 , 23875 , 22314 Факс 30 28410 86039

Дешёвый ✈️ по направлению Агиос-Николаос