Для любителей голубей и Таджа. Host, цены, онлайн-бронирование

Для любителей голубей и Таджа

Где жить → отели
    26 ноября 2010 года 9321

Дата посещения: 2009-07-01

Если вы на бюджете и хотите бесплатно посмотреть на восьмое чудо света — Тадж Махал, то лучше этого простенького гестхауса на улочке от западных ворот Таджа не найдешь. Здесь стоят несколько заведений для ночлега, но только в Хосте — самая высокая башня в Тадж Ганже, откуда открываются волшебные виды на знаменитый монумент Шах-Джахана, к тому же она расположена ближе всех.

Из-за пристроев и башенок планировка здания довольно запутанная, вам нужно будет попросить штат провести вас на крышу. Комнаты маловаты, в них нет особых удобств, хотя поставлены старенькие телевизоры и сантехника. Попросите поменять белье. Комнаты стоят от 200 рупий, или как договоритесь.
    • Питание3

Ранним утром с крыши гестхауса не только удобно любоваться Таджем, но и наблюдать за кабутарами — местными голубятниками. Мусульмане Тадж Ганжа — заядлые любители голубей и можно видеть как в двух-трех местах кабутары "выгуливают" и кормят пернатых питомцев.

Качество комнат может удовлетворить бывалых бекпекеров, привыкших ко всему в Индии, но не обычных российских туристов.

Taj West Gate Rd, Agra

Буквально в двух шагах от западных ворот в Тадж Махал