Агридженто

ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    7 апреля 2018|28 (11)| 29| 170

Этот совет является частью дневника «Яркие краски Сицилии. 2017 год»

Мемориал всей Сицилии – так тремя словами можно охарактеризовать Долину храмов в Агридженто. Это место почти сакрального значения, ибо здесь, среди сохранившихся храмовых построек, посвященных античным богам, можно почувствовать гармонию человека с окружающим миром, Здесь время оживших древнегреческих мифов, заключенное навеки в камне. Здесь даже пыль под ногами кажется бесконечно древней, сакральной, намоленной и наполненной историей прошедших веков.
    MonellaDolce
    MonellaDolce
    С нами с 9 июн 2014
    20 февраля 2018|1 (1)| 4| 45

Valle dei Templi di Agrigento — археологический парк 1300 гектаров, основанный в 1997 году на месте античного греческого города, сооружённого в пятом веке до нашей эры. На территории парка находятся 11 фундаментов античных зданий ''tempio''. Самый большой и полностью сохранившийся tempio della Concordia. Основание здания tempoi ''L'' было обнаружено недавно, при археологических раскопках 23 марта 2017 года.
    SiciliaWays
    SiciliaWays
    С нами с 3 фев 2011
    1 апреля 2012| 5| 2345

Территория археологического парка составляет около 1300 га. Долина храмов и Сад Колимбетры, так же, как и Региональный археологический музей, — это только часть бесценной коллекции древностей, которую хранит земля Агридженто, раскопки не закончены до сих пор. Сад Колимбетры, возможно, не так хорошо знаком путешественникам, как парк Долины храмов. Тем не менее, этот небольшой оазис, расположенный западнее Долины храмов, также является археологическим объектом.
    veruncia
    veruncia
    7 декабря 2009| 4| 1732

Долина храмов – основная достопримечательность Агридженто. Cицилийцы говорят, зачем нам ехать в Грецию, если у нас на острове античных храмов не меньше чем в самой Греции. И они во многом правы, наверное, в Греции нет построек сохранившихся в столь полном виде и выстоявших на протяжении 26 веков. До наших дней уцелели Храмы: Юноны, Геркулеса, Зевса Олимпийского, Диоскуров (Кастора и Поллукса), Вулкана, Эскулапа и Храм Согласия, а также некрополь ранних христиан.