Пляж рядом с границей Саудовской Аравии. Южный пляж / South Beach

С нами с 2 авг 2011

Пляж рядом с границей Саудовской Аравии

Что делать → развлечения
    25 июня 2015 года
    На этот пляж мы попали по совету таксиста, возившего нас в Петру. Мы спросили у него, можно ли понырять с маской на пляже в Акабе, а он ответил, что если и нырять, то не на городском пляже, а чуть южнее, если ехать в сторону саудовской границы.

Автор: 097mcn

Пляж достаточно интересный, к примеру, я никогда раньше не видел, как купаются мусульманки. Они заходят в воду прямо в своих длинных черных нарядах, садятся на мелководье и начинают тупить в свои телефоны :)

Автор: 097mcn

Мужики при этом одеты вполне по-европейски, в плавках или шортах.

Автор: 097mcn

Обратите внимание на спасательниц и их наряды, соответствующие шариату

Автор: 097mcn

Залив Акаба в этом месте узкий, на той стороне это уже Египет.

Автор: 097mcn

Вообще с точки зрения подводной жизни пляж был не сильно интересный, пока мы не решили проверить, почему весь народ толпится в одном месте. Вау! Там оказался коралловый риф, буквально весь облепленный всякой живностью. Мы стали по очереди нырять там, пользуясь одной взятой напрокат маской и любуясь разноцветными рыбками, плававшими вокруг рифа. Некоторые были весьма большие. Наполеон, это я уже потом в сети нашел, примерно метровой длины, поплыл в мою сторону и стал так недобро на меня пялиться, что мне аж не по себе стало. А ну набросится :)

Автор: 097mcn

А тут еще повсюду сидели морские ежи с иглами метровой длины, торчащими во все стороны. Так что я решил, что на первый раз хватит с меня такой экзотики. Я ж все-таки не дайвер, и не привык пока к такому :)

Aqaba, Jordan

Дешёвый перелёт по направлению Акаба