Ахмадабад

С нами с 12 ноя 2010

Штаб-квартира отца индийской нации

Достопримечательности → музеи, выставки
    18 марта 2011 года|| 6| 14942
    По пути к колодцу Адаладж Вав вы можете заехать в ашрам Сабармати, основанный в 1915 году вернувшимся из южной Африки молодым адвокатом Мохандасом Карамчандом Ганди, которого народ называл Махатмой или Великой Душой. Ганди отсюда руководил национально-осободительным движением против британского колониального господства и отсюда в марте 1930 года отправился в знаменитый Соляной поход, символизировавший ненасильственный протест против соляной монополии британцев.

Река Сабармати

Автор: FarEasterner

Река Сабармати

Ашрам расположен на берегу речки Сабармати, в тихом, уединенном месте среди пышных садов. С гатов открываются прекрасные виды на реку, которая из-за постройки серии каналов никогда не пересыхает. На территории ашрама стоят несколько аскетичных хижин, в одной из них и жил великий человек. Удивительно, насколько по-спартански жил Махатма, из его личных принадлежностей остались лишь круглые очки, деревянные шлепанцы, книги и письма, а также веретено, которое Махатма хотел разместить на национальный флаг независимой Индии.

Ашрам Махатмы Ганди Сабар

Автор: FarEasterner

Ашрам Махатмы Ганди Сабармати

В общем, это хорошее место отдохнуть от напряженного графика экскурсий и поразмышлять в месте, где современная Индия была зачата человеком, который когда-то сказал, что "Моя жизнь и есть мое послание".

Ашрам открыт 8.30-18.30 еж-но, вход свободный

Ashram Rd, Ahmedabad, Gujarat

Ашрам находится на берегу реки примерно в пяти км к северу от центра города, поэтому визит сюда удобно совместить с поездкой к колодцу Адаладж Вав.

(+91) 79 27557277

Дешёвый ✈️ по направлению Ахмадабад