Второй день экспедиции

TAY 9
    Были в Ахтубинске?

Senia
    С нами с 17 сен 2009

Второй день экспедиции "Икра". Путевые заметки.

23 февраля 2011 года|| 7| 28431

Автор: Senia

Почти единоличным решением (решение принятое в одно лицо) я дал нашей поездке кодовое рабочее название "ИКРА". Как нетрудно догадаться, все не так просто. Икра в Астраханской губернии, конечно же есть, но не за ней же мы приехали. Ну, то есть, если нас угостят, мы не откажемся, но это не самоцель. А расшифровывается название очень просто: "Икспедиция Краеведческо-Разведывательная Астраханская". Не совсем по русски, но у нас тут рядом Казахстан, поэтому простительно :) Итак, что же мы посмотрели сегодня?

02.
    Сегодняшний день у нас начался там же, где закончился вчерашний, т.е. в Ахтубинске. Не смотря на свои скромные размеры, город нас порадовал несколькими интересными местами и замечательными людьми. Этот небольшой абандон мы нашли через Panoramio, показывали на экране телефона местным жителям и гаишникам, но никто не мог сказать, где это и что это такое. Мы сами все нашли и узнали, расскажу попозже в статье об Ахтубинске.

03.
    Это часть самого секретного в Ахтубинске памятника. Мы чуть не лишили мать двоих детей премии :)

04.
    Александр выполнил мечту своего детства и покатался на ЛиАЗе, об этом он ам расскажет.

05.
    Мы познакомились с местным Кулибиным (на самом деле он даже круче Кулибина) Семиным. О нем и его автомобилях будет отдельный отчет.

06.
    Мы нашли рынду! Она не далась нам в Тверской области три недели назад, но была обнаружена в Ахтубинске.

07.
    Саня трогал мамонта. Но об этом тссс!

08.
    А, да, нас остановили сегодня гаишники. И отпустили.

09.
    Попали в ЗАТО Знаменск.

10.
    Эта фотка специально для Ильи Варламова, большого любителя фонтанов. На табличке надпись "Купание в фонтане опасно для здоровья".

11.
    Были в музее ракетостроения.

12.
    Поснимали немного Кукурузер в стогах сена.

13.
    Проехались по Баскунчаку.

14.
    Вблизи видели процесс соледобычи, об этом тоже будет отдельный пост.

15.
    Выкупали Александра в соли. Не тонет, проверено.

16.
    А сейчас мы только вернулись с горы Богдо, немного поснимали закат, подурачились, а я поиграл на варгане напротив красных скал.

Дешёвый ✈️ по направлению Ахтубинск