• наш дом этот зеленый — самый большой
  • желания загадали и отпустили
  • добре повiтка

NataliaMironova
    С нами с 10 мар 2012

Дiвчiна с веслом

10 мая 2012 года|| 6| 26214

Говорят, что первый раз помнят все. И тот, о котором Вы не подумали, и все то, что когда либо делаешь в жизни в первый раз. В этот раз я первый раз: сплавлялась на байдарках, спала в палатке, разбирала и собирала палатку, а еще пила сырые деревенские яйца и ночью качалась в гамаке, смотря в глубокое и поглощающее своим величием звездное небо.

Оказалось, что байдарки не ждут нас у водоема, а мы их везем с собой и их еще нужно собрать. Пока трудолюбивые собирали, ленивые грелись на солнце. Вода реки Ворскла была такой температуры, что была нужна определенная смелость, которая была не у всех ленивых и даже не у всех трудолюбивых.

Немного "учебно" погребя на суше и уяснив свой функционал на судне, который вполне меня устроил, только усевшись в байдарку, я поняла, что никакое другое место, как это первое, мою натуру бы не устроило. В конце пути наш "руль" признался, что всплески воды от весел его убаюкивали, видимо и поэтому я чувствовала, что мои усилия явно не за одного.

Не переставала каждый раз удивляться — как некуда не спеша, не вставая первыми, американцы умудрялись собрать палатку, собрать вещи, спустить байдарку к воде и уже вальяжно сидеть, покуривая, пока и русские, и украинцы долго "запрягая" почему-то опять-таки не быстрее едут...

Ночью у костра в нашей международной команде перевод украинских песен и анекдотов шел сначала с украинского на русский, а потом с русского на английский. "Знатоки" английского почему-то особенно долго спорили, как правильно перевести позу "раком" на английский, doggy style, как показалось некоторым, был не точным переводом. Ребята из Киева "сдали" нам пароль в знаменитую партизанскую Крiевку во Львове, научив как нужно с особым звуковым усердием налегать на букву "Г" первого слова пароля "героям ....", яки бают настоящие москали.

Солнце было щедрым к нашим лицам и коленям, река была не капризна, но неожиданна своими изгибами и сказочно живописными берегами, а воздух был полон весной с черемухой.

Дешёвый ✈️ по направлению Ахтырка