Акко

Акко

LAT
  • 32.92917N, 35.07626E
  • Я здесь был
    Было: 81
    Хочу посетить
    577

    34 материалa по 11 объектам,  1 095 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    отели
    3 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    1
    Anael
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2012

    Средневековая турецкая сказка

    Проживание → отели
    27 апреля 2012 года|| 5| 14221

    5

    Дата посещения: 2012-01-01

    Эфенди — это старинное турецкое слово переводится как «господин», «повелитель». Для нас, выросших на арабских сказках, это слово навевает ощущение волшебного средневековья, богатых одежд, терпких запахов и экзотических кушаний. Почти в каждой турецкой сказке нам встречается падишах неведомой страны, живущий в прекрасном дворце со своим многочисленным окружением и обладающий неограниченной властью.
    Что бы Вы отдали, чтобы попасть в сказку?
    Фотография: Асаф Пинчук
    0

    Автор: Anael

    Фотография: Асаф Пинчук


    На самом деле она близко, рукой подать. Надо просто приехать в Акко и зайти в отель-бутик с этим волшебным именем «Efendi». Это как раз, возрожденный старинный особняк турецкого эфенди. На стенах восстановлены фрески, подлинные деревянные потолки не оставляют равнодушным никого, винный подвал, чьи древние своды хранят коллекцию тонких вин со всей Святой Земли, просто завораживает. С огромным трепетом и любовью восстановлены и отреставрированы все уголки, талантливо и ненавязчиво вписаны современные реалии в старинный интерьер. Кстати, в гостинице нет ни одного одинакового номера, каждая из 12 комнат имеет свой уникальный дизайн.
    Фотография: Асаф Пинчук
    0

    Автор: Anael

    Фотография: Асаф Пинчук


    Еще одной особенностью отеля можно назвать настоящий турецкий хамам, сохранившийся в доме и полностью отреставрированный. Все здесь как положено: подогретая мраморная лавка, чаша с водой (курна) и настоящий куполообразный потолок «звездное небо» (специальные отверстия, в которые проникает свет). Для полноты ощущений здесь работает профессиональный банщик-массажист.
    В период османской империи, а он длился 400 лет, было построено немало богатых домов, украшенных истинными произведениями искусства. Затем все пришло в упадок, и многое было разрушено и сожжено, а уникальные росписи стен и потолков канули в небытие. А этот дом был спасен благодаря любви и упрямству Ури Иеремияса, который нашел это здание в жутком состоянии, увидел в нем сказочную красоту и смог превратить его в дом мечты.
    Хозяин гостиницы Ури  Иер
    0

    Автор: Anael

    Хозяин гостиницы Ури Иермияс
    Фотограф: Даниэль Лила


    Но Акко это не только османская империя, это еще и город крестоносцев, рыцарские ордена госпитальеров, тевтонцев обрели здесь собственные кварталы, были созданы жилые дома, склады, больницы и церкви. Город крестоносцев, недавно открытый после реставрации, где сохранился большой зал, с мощными сводами. Войдя в помещение, сразу переносишься в рыцарские времена. То же чувство появляется при посещении крипты, огромного зала для торжественных приемов и церемоний. Согласно легенде, однажды гостем здесь был Марко Поло. А самое экзотическое впечатление, пожалуй, оставляет путешествие по узкому и низкому тоннелю тамплиеров. По этому тоннелю покидали рыцари захваченный мамелюками город.
    От крестоносцев сохранились в основном подвалы, поэтому спустившись в винный бар можно попасть в настоящий рыцарский погребок .
    Самое волшебное свойство отеля «Efendi» – потрясающие виды из всех окон. Море, древний город, крепостные стены и Галилейские горы… В этом доме все окна можно считать окнами в историю!
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

      Красота неописуемая!

    • Адрес:

      Louis IX St. P.O.B 2503, Old Acre 24124

    • Телефон:

      +972-74-7299799

    • Web-адрес:

      efendi-hotel.co.il

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    3 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Акко
    сообщить модератору
      Наверх