6 заметок,  4 совета по 5 объектам,  167 фотографий

Топ авторов страны Акротири и Декелия (Заморская территория Великобритании на острове Кипр) помощь
Были в стране Акротири и Декелия (Заморская территория Великобритании на острове Кипр)?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

Заметки, рассказы о стране Акротири и Декелия (Заморская территория Великобритании на острове Кипр)

Заметки и рассказы о стране Акротири и Декелия (Заморская территория Великобритании на острове Кипр), фотографии страны Акротири и Декелия (Заморская территория Великобритании на острове Кипр), отчёты о поездках и путешествиях в страну Акротири и Декелия (Заморская территория Великобритании на острове Кипр) от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
21 июля 2013|5 (3)
Признаться честно, до поездки на Кипр я ничего не знал об этом месте. А ведь это один из самых древних и знаменитых античных городов-государств Кипра. Начну сразу с совета.
vasilisa101
vasilisa101
С нами с 28 фев 2011
29 января 2012|1 (1)
Курион — античный город на Кипре близ современного Лимасола, существовавший с древних времён до Средних веков. Построен в 12 веке до н.э. микенцами, которые принимали участие в Троянской войне.
16 февраля 2011|1 (1)
Из Колосси («Окрестности Лимассола: замок Колосси») мы поехали дальше на запад по направлению к античному городу Курион. Ехать не очень долго — буквально минут пятнадцать-двадцать. Вообще, надо отметить, что мой друг летел на Кипр в надежде "посмотреть на античность", но все, что мы видели до сих пор (а провели мы на острове к этому времени уже добрых четыре дня) его не очень впечатлило. Что касается моих впечатлений…
10 ноября 2010|1 (1)
Курион (греч. Κούριον) — античный город близ современного Лимасола, построенный микенцами, затем принадлежал грекам, римлянам, византийцам.
10 ноября 2010|1 (1)
Kourion beach — один из самых красивых пляжей на южном побережье. Пляж располагается прямо под холмом древнего города Куриона. От Лимассола можно добраться на байке (около 30-40 мин) или на машине.
reon
reon
С нами с 6 ноя 2009
10 января 2010|4 (3)
Прилетев на остров Кипр в декабре 2005 года, я окунулся в непривычный после двух месяцев зимы теплый южный воздух. Первым сюрпризом было, что, как оказалось, вся тургруппа состояла из одного человека…

Есть, что сказать о стране Акротири и Декелия (Заморская территория Великобритании на острове Кипр)? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—6 из 6 заметок