Аквитания

1971

123 материалa по 45 объектам,  2 638 фотографий

Топ авторов Аквитании помощь

Достопримечательности в Аквитании

Что делать и что посмотреть в Аквитании: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Аквитании. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 21 июл 2014
Замок Бурдей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 апреля 2018|29 (10)| 29| 132
Порой названия французских замков напоминают переливы баллад менестреля, порой — раскаты грозовых небес, а порой и признания в любви. Бурдею со всеми этими эпитетами не повезло категорически. В русской транскрипции он более всего смахивает на некий симбиоз борделя, гея и бурды, а посему никаким благозвучием здесь не пахнет. Однако, не стоит судить о благородстве шато по его названию. За время, проведенное на Дордони, нам довелось увидеть около сотни различных замков…
С нами с 21 июл 2014
Замок Монбазийак Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 февраля 2018|47 (17)| 32| 191
Если замок Монбазийак все равно стоит в планах вашего путешествия по региону, советую посетить его как можно раньше. Он подарит вам (ну как подарит, скорее уступит по сходной цене) не только самые приятные воспоминания о визите, но и прекрасный допинг на всю оставшуюся поездку. Пара бутылочек, бочонков или багажников удивительного по вкусу вина Монбазийак еще никому не мешали в освоении Франции, причем до этого допинга никакая вонючая ВАДА…
Daretta
Daretta
С нами с 26 ноя 2013
Сады Маркессака Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 ноября 2014|16 (9)| 18| 2445
Наша очередная поездка во Францию выглядела несколько сюрреалистично, для тех, кто еще не знает почему сюда — «Перигор: Скрытая жизнь». Наверное в первый раз в жизни я не была подготовлена к поездке, и узнавать Перигор пришлось буквально по страницам путеводителя. Так на одной из них я увидела невероятной красоты Сады Маркессака, для раздумий времени не было, мне просто туда было надо!!! Мы приехали туда уже под вечер, солнце уже садилось за холмы Перигора…
Nina__Pastuhova
Nina__Pastuhova
С нами с 6 янв 2012
Европа → Франция → Аквитания → Бордо Столица региона ЗТ
Кафедральный собор Святого Андрея Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 января 2014|4 (2)| 11| 3814

Этот совет является частью дневника «По Франции»

Кафедральный собор святого Андрея Первозванного готический собор, расположенный на площади Пе-Берланд. Сейчас данный собор по праву считается самой красивой церковью в Бордо. Если верить легенде, на месте этого собора находились сменяющие одна другую церкви Андрея Первозванного с самого момента проникновения христианства в Аквитанию. Современный вид храма является результатом нескольких реконструкций.
max-z
max-z
С нами с 3 апр 2011
Достопримечательности → общие советы
16 октября 2013| 2| 1687
Вообще нужно отметить, что на короткий срок брать велосипед в Аркашоне дороговато. Стоимость за один день составляет порядка 13 евро. Соответственно за 2 и 3 дня получается по 12 и 11 евро. На длительный срок выйдет дешевле. В Аркашоне и пригородах а также на мысе Кап Феррет имеется отличная велодорожная инфраструктура. Так что можно с радостью погонять на велике. Также с велосипедом можно перебраться на кораблике из Аркашона на мыс Кап Феррет.
С нами с 26 мая 2011
Кафедральный собор Св. Марии Байоннской Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 сентября 2012|3 (2)| 11| 3993

Этот совет является частью дневника «Испания - Франция летом 2011. С заездом в Стамбул.»

Невозможно оказаться в Байонне и не побывать у главной достопримечательности города – кафедрального собора, посвященного Деве Марии — Сент-Мари-де-Байон (Cathédrale Sainte-Marie de Bayonne) или Нотр-Дам. Его две готические башни – стрелы, высотой 70 метров (общая высота собора 80 метров) видны отовсюду и давно стали символом города. Находится он на холме у слияния двух рек Адура (Adour) и Ниве (Nive) maps.google.
Шоколадное ателье Достопримечательности → развлечения, другое
3 сентября 2012|12 (7)| 13| 3963

Вообще-то это магазин, где продают шоколад. Вернее, сеть магазинов во Франции. Мы были в Байонне, в городе, ближайшем к Англету — месту, в котором мы отдыхали с детьми и внуками. Рассматривали посещение этого шоколадного ателье не как шоппинг, а как развлечение для детей. Нам было обещано в рекламе, которую мы нашли в нашем отеле, что в ателье проводятся с детьми мастер-классы. Что дети сами участвуют в изготовлении шоколада, а потом, конечно, им угощаются. Но мы опоздали к началу сеанса.
С нами с 26 мая 2011
Церковь Александра Невского Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 сентября 2012|7 (5)| 12| 2862

Полное название этой церкви: Церковь Покрова Богородицы и святого Александра Невского (фр. Eglise Saint Alexandre Nevsky et de la Protection de la Mère de Dieu). Находится она в Биаррице в красивом месте на проспекте Императрицы. Вот какую информацию я нашла об этом храме на сайте "Факты о России" (rufact.org): "Покровский и Свято-Александро-Невский храм в Биаррице был построен при личном участии Императора Александра III в последнее десятилетие XIX века на выкупленном Российской империей…
Церковь Св. Евгении Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 сентября 2012|10 (6)| 13| 3448

Нео-готическая церковь из серого камня Église Sainte-Eugénie (Церковь Сент-Эжени), получила своё имя в честь Св. Евгении покровительницы жены Наполеона III, последней императрицы Франции Eugénie de Montijo (Эжени де Монтихо). Ранее, с 1764 года, на этом месте, недалеко от Старого порта, находилась небольшая часовня Богоматери Милосердия (Нотр-Дам-де-Мерси), разрушенная при пожаре 1855 года. Строительство церкви Сент-Эжени длилось с 1898 по 1903 год, а открытие состоялось 11 апреля 1903 года.

Есть, что сказать об Аквитании? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 21 совета