Аквитания

Аквитания

Сказочный край Перигор

12 июня 2014 года||60 (37)| 52| 1150254

Эта заметка является частью дневника «Перигор-сказка наяву»

Все на свете места, куда бы мы ни попадали, навевают какие-то воспоминания о когда-то прочитанных волшебных историях и сказках. Будучи в Стокгольме, вы нет-нет да вспомните Карлсона и даже увидите крышу, где он обитал, а в деревеньках Германии вам откроются точно такие же дороги и леса…

Дешёвый ✈️ по направлению Аквитания
    12 июн 2014, 23:10
    Какое замечательное место, Наташа Вы нам показали!!!
  • rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    13 июн 2014, 00:50
    Чуда, как хорош Перигор! Даже не знаю, что больше понравилось — узкие улочки или сказочные замки...)
    13 июн 2014, 06:25
    Просто фантастика!!! Полный восторг!!!
    13 июн 2014, 11:32
    Спасибо, оказывается сказочная страна существует!
  • Yurivar
    Yurivar
    С нами с 19 мар 2010
    13 июн 2014, 12:30
    Фантастический сад с подстриженными кустами! Имея у себя какой-то несчастный десяток кустов типа форзиций и спирей, которые меня постоянно заставляет подстригать жена, представляю этот гигантский труд для создании такой композиции.
  • Santi
    Santi
    С нами с 29 авг 2013
    13 июн 2014, 14:12
    Страшно люблю все, что связано с Алиенорой Аквитанской! Именно такой удивительный край и должен быть родиной такой женщины — божественная красота!
    Спасибо за рассказ, а за фотографии — тройное спасибо!
    13 июн 2014, 14:45
    ksushashaнаписала 13 июня в 09:32

Спасибо, оказывается сказочная страна существует!

Наташ, я от обалдения написала какой-то невнятный коммент.
    На самом деле просто не знаю, как передать весь восторг! Я, кажется, прочно заболела твоей Аквитанией!
    13 июн 2014, 15:47
    ksushashaнаписала 13 июня в 22:45

Наташ, я от обалдения написала какой-то невнятный коммент.

Спасибо, Оксана) я сама там невнятно выражалась, и тоже заболела, теперь включила пилу на автопилоте, сил нет, как хочется обратно)))))
    13 июн 2014, 15:48
    Santi 13 июня в 22:12

Спасибо за рассказ, а за фотографии — тройное спасибо!

И вам, Инга, спасибо за интерес)
    13 июн 2014, 15:49
    Nina__Pastuhova 13 июня в 07:10

Какое замечательное место, Наташа Вы нам показали!!!

Нина, я если честно, все ждала, что от Бордо вы туда перейдете...вот, не дождалась и сама поехала!)
    13 июн 2014, 15:50
    rusalka-shakeнаписала 13 июня в 08:50

Ой, Лен, я сама там металась, как ворона, все сразу полюбила, все меня закружило, растрогало)
    13 июн 2014, 15:52
    chedtyнаписал 13 июня в 14:25

Просто фантастика!!! Полный восторг!!!

И для меня было восторженное открытие, я конечно, перед поездкой глянула фото туристов, но не так впечатлилась. Надо все своими глазами увидеть, Миша, вот тогда точно фантастика!
    13 июн 2014, 15:53
    Yurivarнаписал 13 июня в 20:30

Французские сады не зря называют шедеврами! Там глазам не веришь)
  • leonid_naivelt
    leonid_naivelt
    С нами с 20 фев 2014
    13 июн 2014, 16:06
    Нет слов , как понравилось. Даже не представлял, зачем мне может понадобиться опция "копилка" — теперь понял , открываю . Спасибо.
    13 июн 2014, 16:42
    Как красиво! И сказочно, и мило, и интересно. Все эпитеты. И я в копилку! Блестяще! Спасибо, Наташа!
    13 июн 2014, 17:41
    13 июн 2014, 21:21
    Вот и наша принцесса-волшебница вернулась и привезла с собой чемодан сказок и фотографий. Прелестно как! Жду продолжения.
    13 июн 2014, 22:45
    Сказка вне конкурса! И сказочница тоже! :-))
    13 июн 2014, 22:47
    chedtyнаписал 13 июня в 14:41

Похоже там собирается хорошая компания. Мне дайте знать, когда полетите:)

Похоже, и мне надо открыть новый ящичек в копилке. Не откажете в компании? :-))
    13 июн 2014, 23:10
    leonid_naiveltнаписал 14 июня в 00:06

Спасибо, Леонид) вот и я вас удивила, это мой ответ вам на Барбадосссссссссс)))
    13 июн 2014, 23:12
    Leolikнаписала 14 июня в 00:42

Это все не я- это место такое, кожей чудеса ощущаешь)рада, Лена, что понравилось!
    13 июн 2014, 23:13
    Rainbowнаписала 14 июня в 05:21

Я аж мурчу от ваших комментариев, Таня))) тут не захочешь-напишешь продолжение, спасибо!
    13 июн 2014, 23:13
    izgutmanнаписал 14 июня в 06:45

Сказка вне конкурса! И сказочница тоже! :-))

Ох, как приятно)))
    13 июн 2014, 23:15
    chedtyнаписал 14 июня в 01:41

Похоже там собирается хорошая компания. Мне дайте знать, когда полетите:)

А не купить ли нам там всем вместе домик? и летать по очереди.....)))
    14 июн 2014, 00:31
    Natali_happyнаписала 13 июня в 20:15

А не купить ли нам там всем вместе домик? и летать по очереди.....)))

Time sharing? Гениальная идея! Свои 5 копеек я уже приготовил :-) Изредка можно залетать и вместе! :-))
    14 июн 2014, 01:41
    Наташ! Вот это да!!!
    Хороша земля у маркиза Карабаса!!!
    Ох, я уж и не знаю, куда хоть в первую очередь!:))) хотя Аквитания меня манила всегда!
    Спасибо, полный восторг!
  • irishKo40
    irishKo40
    С нами с 16 авг 2012
    14 июн 2014, 02:29
    Калейдоскоп воссторгов Ваш рассказ и фото-картины, аж голова кружится- как кружится голова!!! Большое спасибо, Наташа......
    14 июн 2014, 05:18
    Быстрее разбирайте свои завалы! Хочеться и дальше смотреть на такую крассссоту! Спасибо за начало!
    14 июн 2014, 05:28
    izgutmanнаписал 13 июня в 22:47

Похоже, и мне надо открыть новый ящичек в копилке. Не откажете в компании? :-))

Я безусловно за!!! Можно с Колей и Мишей обсудить вопрос совместных Турбиновских путешествий. Мне кажется достаточно забавно такие мероприятия организовывать. (Я не про деньги про инициативу)
    14 июн 2014, 07:57
    chedtyнаписал 14 июня в 05:28

Хорошее предложение!
    14 июн 2014, 10:43
    Кстати! Я тут после Наташиной заметки сразу полезла читать про Перигор. Информации не так чтобы много. Но наткнулясь на интересный сайт, где предлагают конный тур на 7 или 8 дней. Но там уроыень 2-6, т.к. в седле надо будет проводить по 6-7 часов в день.
    Рассказала дочери, она очень воодушевилась. Так что если кто-то интересуется таким способом осмотра Аквитании, то вполне возможно!)))
    14 июн 2014, 22:29
    Norisfoxнаписала 14 июня в 09:41

Наташ! Вот это да!!!
    Хороша земля у маркиза Карабаса!!!
    Спасибо, полный восторг!

Лена, спасибо, советую и в первую и во вторую очередь-только в Авитанию!!!! До сих пор в себя прихожу, как так я раньше о такой красоте даже не подозревала)
    14 июн 2014, 22:31
    irishKo40 14 июня в 10:29

Спасибо, Ирина, буду стараться вас и дальше кружить-закруживать)))
    14 июн 2014, 22:32
    Maynurнаписала 14 июня в 13:18

И вам спасибо, Майнур! Не заставлю себя долго ждать)
    14 июн 2014, 22:36
    Leolikнаписала 14 июня в 18:43

Да, Лена, я сама перед поездкой глянула немного, совсем скудненько на русском языке. Набрала на месте всяких нужных контактов, потом объединю в один совет, а то как-то 6-7 часов в седле-это уж сильно, наверное, даже для мушкетеров)))и честно, много пастбищ со скакунами там видела, но всадника не одного, хотя мы там совсем мало были...
    14 июн 2014, 22:54
    chedtyнаписал 14 июня в 03:28

Мы это обязательно сделаем, но будет работать только если будет собираться группа 5-7 человек хотя бы. Кстати поездка по той или иной провинции Франции или Испании может быть фишкой Турбины. В общем нам надо разобраться с основными делами и к осени к этой теме вернемся я надеюсь. В перигор я бы второй раз с удовольствием съездил, первый раз был там всего 2 дня, но был незабываемо.
    15 июн 2014, 00:12
    Если 6-7 часов в седле шагом, то нормально:)) Вот только амуницию конную тащить с собой неохота:)) одни сапоги сколько места занимают!
    Вообще, конные походы меня давно привлекают!
    Была в однодневном на Крите — не понравилось, в большой толпе как-то неинтересно показалось, а если группа человек из семи, то должно быть неплохо!
    15 июн 2014, 00:39
    Donnicoнаписал 14 июня в 22:54

Мне кажется интересно может получиться, так сказать по местам лучших заметок...
    15 июн 2014, 00:42
    Norisfoxнаписала 15 июня в 00:12

Вообще, конные походы меня давно привлекают!

Лен, мы берем только шлемы. Сапоги, которые дают на прокат, чем то стали промывать специальным, совсем не воняют, как новые, только немного твердые в первый день.
    15 июн 2014, 06:52

Действительно, сказочное королевство!
    15 июн 2014, 15:14
    Norisfoxнаписала 14 июня в 21:12

Вообще, конные походы меня давно привлекают!

Вот там, в Аквитании в смысле, как раз такие условия. 5-7 человек и по 6-7 часов шагом. Так что Леночек мотивация у тебя есть!)))
    Я вот тоже, если собирусь, может пару-тройку месяцев к зиме уроки в.езды буду брать.
  • glomus
    glomus
    С нами с 2 мар 2010
    16 июн 2014, 01:16
    "Сумасойти!" Других слов нет!
  • Maggie_78rus
    Maggie_78rus
    С нами с 1 июн 2012
    16 июн 2014, 10:19
    Изумрудный край прямо, столько оттенков зеленого!
    16 июн 2014, 18:24
    Maggie_78rusнаписала 16 июня в 18:19

Изумрудный край прямо, столько оттенков зеленого!

Зеленушки там конечно, море, и еще черепица....мммм...даже вкусно смотреть!
    16 июн 2014, 18:26
    glomusнаписала 16 июня в 09:16

"Сумасойти!" Других слов нет!

Спасибо, Марина, то есть все таки не одна я такая впечатлительная)))))
    16 июн 2014, 18:26
    enzaнаписала 15 июня в 20:55

Действительно, сказочное королевство!

Которое, к счастью, хорошо сохранилось)
    16 июн 2014, 18:28
    На лошадях, на машинах, на велосипедах — все едем в Аквитанию, графство Перигорское! А еще, говорят, там можно полетать на воздушном шаре! Но не видела сама, и контактов не искала, это средство точно не для меня....
    16 июн 2014, 21:54
    Разбередили душу:)
  • iralda
    iralda
    С нами с 30 окт 2010
    17 июн 2014, 23:52
    Поздравляю с заслуженной победой! Все гармонично и, действительно, сказочно! И вам удалось своей волшебной палочкой не просто увлечь, а завлечь нас всех!
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    20 июн 2014, 23:08
    Наташа, Перигор в вашем исполнении меня просто заворожил! Очень хочется тужа поехать. А я ведь была в Аквитании, но ничего этого не видела! Вот ведь обидно! Теперь вот будет ещё одна мечта. Добавлю в копилку. кто знает...
    21 июн 2014, 16:52
    1499Sergeyнаписал 17 июня в 05:54

Разбередили душу:)

С самыми лучшими намерениями, Сергей)
    21 июн 2014, 16:53
    iraldaнаписала 18 июня в 07:52

Спасибо, Ирина, это действительно то место, где стоит побывать!
    21 июн 2014, 16:54
    Optimistka16написала 21 июня в 07:08

Марина, зато, я уверена, увидели много других волшебных мест! А теперь можно не торопясь, да с хорошей компанией, видите сколько нас уже едет)))))
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    21 июн 2014, 17:41
    Natali_happyнаписала 21 июня в 13:54

Да, Наташа, возможно, мечта и сбудется. Вчера поделилась вашей заметкой с дочкой. Как ни странно, она, много раз бывшая во Франции и имеющая там близких друзей, тоже не слышала об этом крае. (Хотя именно с её семьей мы отдыхали в Аквитании по её выбору). Вот теперь агитирую её когда-нибудь съездить в Перигор вместе.
  • lemal
    lemal
    С нами с 9 мар 2011
    21 июн 2014, 19:06
    !!!
    24 июн 2014, 12:24
    Optimistka16написала 22 июня в 01:41

Марина, я сейчас фото французам показываю, они удивляются, тоже даже не подозревали о таких краях...как так, не знаю)
    5 апр 2017, 02:23
    Наташа! Это, и правда, сказочный край! Хочу! Хочу! Хочу!