22 заметки,  27 советов по 22 объектам,  283 фотографии

Топ авторов страны Аландские острова (Финляндия) помощь
Были в стране Аландские острова (Финляндия)?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

Где поесть в стране Аландские острова (Финляндия)

Где поесть в стране Аландские острова (Финляндия): отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах страны Аландские острова (Финляндия), фото, оценки, рейтинг.

Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Ресторан "Смакбин" Где поесть → рестораны, фастфуд
13 октября 2014|6 (3)
Ресторан находится возле замка Кастельхольм. Очень интересный ресторанчик и не только. Здесь из местных ягод и фруктов делают вино и сидр. Также варят пиво. Готовят блюда из свежайших продуктов отличные повара под руководством Майкла Бьёрклунда.
sodder
sodder
С нами с 29 июл 2013
Кафе «Уффе на горе» Где поесть → кафе
18 августа 2013
Кафе «Уффе на горе» расположено над единственным на Аландских островах автомобильным туннелем. Рядом с кафе смотровая вышка, с которой открывается чудесный вид на пролив Фьерсундет.
Granlund
Granlund
С нами с 26 мар 2013
Кафе «Уффе на горе» Где поесть → кафе
26 марта 2013
Посетите волшебный уголок Финляндии, находящийся в Ботническом заливе Балтийского моря.Это Аландские острова. 6500 островов на 27000 населения!!! Рай на земле! Кстати, это наша бывшая Российская территория, которая приобрела независимость вместе с Финляндией. Аландцы до сих пор с добрыми чувствами вспоминают русских солдат , которые стояли на этих островах до революции. На Рождество едят нашу русскую кашу, запеченую в духовке. Очень любят и выпекают наш хлеб.
Podparusom
Podparusom
С нами с 25 окт 2011
Нотикал ресторан Где поесть → рестораны, фастфуд
28 октября 2011
В целом кухню в Финляндии изысканной не назовешь. Тем не менее ресторан Наутикал — именно то, что ищут гурманы. Учитывая, что за ужин все равно отдашь 30-40 евро, лучше отдать 50, но насладиться по полной программе. Скажу честно, гурман из меня никудышный. Но вкус рыбы узнаю даже сейчас и ни с чем не перепутаю. Пожалуй, одно из самых ярких впечатлений на Аландах.
С нами с 14 мая 2009
Draken Kebab Где поесть → рестораны, фастфуд
18 октября 2010

Этот совет является частью дневника «Финляндия и Швеция: осень в краю северных сияний»

Как становится ясно из названия заведения, это — кебабная. Но кебабная кебабной — рознь. Эта представляет собой самое обычное летнее кафе (без изысков, правда). Вы заказываете у стойки понравившиеся блюда, садитесь за столик, и официант приносит их вам через какое-то время. Все чисто, аккуратно и не дорого. Но самое интересное — это порции!!! Я по наивности заказала гамбургер с картофелем. Так вот гамбургер был в диаметре сантиметров 15…
С нами с 14 мая 2009
JV Кафе Где поесть → кафе
18 октября 2010

Конечно, если вы хотите глобально пообедать, то заходить в эту кафешку смысла нет. Но вот если вы — сладкоежка, то тут для вас будет просто рай! Я — сладкоежка, особенно балдею от всяких вкусных европейских тортиков, пирожных и булочек (как бы там ни было, но у нас их готовят по каким-то другим рецептам). Так вот, в "Svarta Katten" я удовлетворила свою млеющую от сладкого натуру. :)) Здесь можно попробовать аж несколько десятков всяких пирожных, тортиков и всего прочего.

Есть, что сказать о стране Аландские острова (Финляндия)? Поделитесь советом с другими…