52 материалa по 24 объектам,  404 фотографии

Топ авторов страны Аландские острова (Финляндия) помощь
Были в стране Аландские острова (Финляндия)?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

Что делать в стране Аландские острова (Финляндия)

Что делать и что посмотреть в стране Аландские острова (Финляндия): достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры страны Аландские острова (Финляндия). Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Смотровая башня Что делать → архитектура, памятники, парки, природа
13 июня 2017|9 (5)| 18| 389

Этот совет является частью дневника «Мне с верху видно все...»

Очередной случай взглянуть на красоты с высоты птичьего полета мне выпал на Аландских островах. Здесь прямо возле трассы 2, ведущей от столицы Марихамна вглубь острова стараниями местных жителей возвышается восьми-ярусная деревянная башня. Андрей Melnickiy в своем совете «Башня «Высокая нота Си»» назвал ее "Башня высокой ноты Си". Лично я не нашел ни одного источника,подтверждающего, что у башни есть такое собственное имя.
С нами с 31 окт 2009
Морской музей Аландских островов Что делать → музеи, выставки
26 марта 2017|3 (1)| 12| 2302
В двадцатые годы прошлого столетия в городе Мариехамн некий капитан по имени Carl Holmquist увлёкся коллекционированием исторических предметов, связанных с морской тематикой. Эпоха парусных судов подходила к концу, но оставалось много интересных деталей и фрагментов, которые необходимо было сохранить. Через некоторое время ему понадобилось отдельное помещение. С помощью друзей и таких же энтузиастов в 1935 году был образован частный Морской клуб Аландских островов.
С нами с 31 окт 2009
Крепость Бомарсунд Что делать → архитектура, памятники, парки
22 ноября 2016|4 (2)| 15| 1748
На Аландских островах это место одно из самых памятных, поскольку добираться до него из города Мариехамн мне пришлось более 30 километров. На карте оно обозначено красным кружком. Расстояние пустяковое, но на обычном велосипеде путь показался очень длинным и долгим. Поэтому достигнув финальной точки я решил тогда не спешить и изучить подробно все развалины, некогда известной и грандиозной по своим масштабам, крепости. А сегодня я познакомился ещё и с историей Бомарсунда.
Смотровая площадка Что делать → природа
14 октября 2014|2 (1)| 7| 2571
Заканчивая вечернюю прогулку по городу вышли на смотровую площадку. Солнце клонилось к закату, открывая нам фантастическое зрелище.
Морской квартал Что делать → музеи, выставки
14 октября 2014| 11| 4877
В Восточной гавани разместился центр морской жизни города. Удобные причалы, мастерские по ремонту лодок и яхт, кузницы, несколько небольших музеев и ресторан с сувенирным магазинчиком. На самом краю волнореза приютилась маленькая часовня моряков.
Аландский музей мореходства Что делать → музеи, выставки
14 октября 2014|3 (2)| 15| 9541
Музей мореходства расположен в Западной гавани. Здесь представлено очень много экспонатов парусного флота. Любой посетитель найдет для себя что-нибудь интересное. Два верхних этажа в расширенном и отремонтированном здании музея посвящены парусному мореплаванию. Здесь можно забраться наверх по настоящей мачте, проверить свои штурманские способности на имитаторе. В отделе редких экспонатов находятся сувениры, которые аландские моряки привозили домой из своих путешествий, в том числе…
Церковь святого Георгия Что делать → архитектура, памятники, парки
14 октября 2014| 7| 1966
Церковь Святого Георгия построена в 1926-1927 годах. Спроектировал финский архитектор Ларс Сонк. Самым старым, из трех колоколов на башне церкви, является колокол крепости Бомарзунд. Возле церкви установлен памятник китобоям.
Башня "Нутвик" Что делать → архитектура, памятники, парки, природа
14 октября 2014| 9| 3433
Башня "Нутвик" была построена в качестве оборонительного сооружения против вражеских судов, пытающихся пройти к Бомарсунду с севера. Вдоль горизонта простираются острова аландских шхер. В зимнее время море замерзает, и люди и автомобили могут передвигаться по льду. Таким способом русские войска захватили Аланды в феврале 1809 года. С этого события начался 45-летний период времени установления Бомарсунда центром Аландских островов.

Есть, что сказать о стране Аландские острова (Финляндия)? Поделитесь советом с другими…