Были на Аландских островах?

Советы и отзывы об Аландских островах

Где жить и поесть на Аландских островах, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Аландских островов, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

sodder
sodder
С нами с 29 июл 2013
Гора Йета Достопримечательности → природа
17 августа 2013| 7| 2943
Для меня Аландские острова — это прежде всего живописные морские пейзажи. За неделю, проведенную там, мы исколесили главный остров архипелага вдоль и поперек. Всюду взору открывались виды, от которых просто дух захватывало. В полной мере насладиться аландскими пейзажами можно с горы Йета, которая возвышается на 107 метров над уровнем моря. Гора находится в 40 км от Мариенхамна. На территории несколько пешеходных маршрутов разного уровня сложности.
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
Остров Кобба Клинтар Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 октября 2010|2 (1)| 6| 1472

Этот совет является частью дневника «Финляндия и Швеция: осень в краю северных сияний»

Впечатления от этой экскурсии у нас остались просто потрясающие. Кобба Клинтар — действительно необитаемый остров. До середины 20 века на нем располагался ревун и домик работника, который за ним следил. А чуть поодаль в море — несколько маяков. В нормальную погоду работали маяки, а во время тумана, чтобы корабли не напоролись на мели, включался этот ревун. Сейчас в домике, где он находился, открыт небольшой музей о жизни на острове и работе ревуна, а рядом есть кафе.