Алания

Алания

Советы и отзывы об Алании

Где жить и поесть в Алании, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Алании, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Достопримечательности → общие советы
    7 января 2015| 2| 903

Этот совет является частью дневника «Жизнь в Турции - новое качество»

Нужно верить в чудо. В Рождество, которое отмечают все православные христиане, сходил на лыжах в лес и насобирал корзинку грибов — лисичек. С праздником вас!
    Проживание → общие советы
    5 февраля 2014| 5| 2126

Этот совет является частью дневника «Жизнь в Турции - новое качество»

Последнее время все больше и больше знакомлюсь с россиянами, купившими недвижимость на средиземноморских курортах Турции. Это и среднего возраста, и постарше москвичи, много переехавших из Мурманска, Новосибирска, Уфы, Казани... С одной стороны все купили квартиры в Аланьи, Махмутларе, Сиде, Кестеле, потому что надоели российские холода и захотелось жить в тепле на море. Это понятно и логично. С другой стороны, большинство знакомых... хотят продать свои турецкие квартиры.
    Достопримечательности → общие советы
    24 января 2013| 6| 5345

Этот совет является частью дневника «Жизнь в Турции - новое качество»

К нам в Аланью приехали гости. Одним из пунктов развлекательной программы был поход на морскую рыбалку. Мы и раньше ходили в море на яхте, и как то это обходилось без особых последствий. Но в этот раз на море была приличная волна. Особо мы не боялись укачивания, потому что заранее запаслись соответствующими таблетками. Однако, через десять минут покачивания на волнах мы вспомнили поездку на Баренцево море с его огромными волнами из Северного Ледовитого океана.
    Полезные ссылки → сайты
    21 августа 2012|6 (3)| 5| 3246

Этот совет является частью дневника «Жизнь в Турции - новое качество»

Долгосрочная виза в Турцию Часть 1 – август 2012 Тем, кто едет в Турцию на неделю или две эта заметка не будет интересна. Кому нужно быть в Турции больше двух месяцев, следует получать визу и ознакомиться с нашим опытом. Не знаю, кто был инициатором отмены для россиян виз в Турцию, но, мне кажется, не турецкая сторона. Под благим названием «отмена виз» скрылась такаяяя нервотрепка… Но все по порядку. Как было раньше.
    nelya
    nelya
    С нами с 10 фев 2011
    Рыбалка в горах Достопримечательности → развлечения, спорт, природа
    27 мая 2012| 10| 5444
    Одна моя знакомая спрашивает какую экскурсию можно взять отдыхая в Турции около Алании. Я вспомнила про чудесную поездку в горы на рыбалку. В 2010 году стоило это развлечение 55 $. Забирают из отеля в пять утра и привозят в 22 часа. Понравилось очень, а внук просто в восторге был!
    Пещера Дим Магарасы Достопримечательности → природа
    25 мая 2012|1 (1)| 24| 16842
    В своей заметке «Экскурсия к каньону Сападере - возможность хорошо отдохнуть» я написала, что в ходе экскурсии к каньону Сападере нас привезли сначала к пещере Дим. Это было очень кстати, так как мы уже заранее наметили в плане побывать там. В путеводителе по Алании, который мы взяли в информационном офисе Алании, про пещеру Дим написано следующее: "Расположена в 12 км от центра города на склоне горы Джебель-и Рейс.
    Summer House Еда → рестораны, фастфуд
    22 мая 2012| 16| 7477
    Гуляя по Алании, мы решили пообедать в одном из ресторанов, в большом количестве встречающихся по дороге от пляжа Клеопатры к порту. Нам понравилась обстановка в ресторане и любезный молодой человек, который предложил нам посмотреть меню. Цена на шашлык из баранины показалась нам выше, чем мы расчитывали, — 25 лир за порцию, и мы решили пойти посмотреть цены в соседних заведениях. Но молодой человек отговорил нас, сказав, что во всех местах цены примерно одинаковые, а у них порции очень большие…
    Офис туристической информации Достопримечательности → другое
    23 марта 2012|3 (1)| 11| 2124
    По дороге к морю на пляж Клеопатры мы зашли в туристический офис, который расположен рядом с входом на пляж. Там совершенно бесплатно можно было взять не только маленькие буклеты, но даже большие красочные довольно толстые путеводители на русском языке о достопримечательностях Алании, Анталии, Стамбула, горнолыжных курортах Турции и ещё много чего. Помня о том, что в том же Стамбуле в туристическом офисе нам ничего не досталось на русском языке…
    Полезные ссылки → сайты
    22 марта 2012| 7| 1688
    Эту ссылку мне прислал житель Алании, о котором я писала «В гостях у жителя Екатеринбурга, обосновавшегося в Оазисе» Прислал, чтобы я посмотрела видео 3D: alanya.tv/tr/AlanyaCanlıKamer… и ещё: alanya.tv/en/alanya_360_virtu… Видео я посмотрела, а потом увидела, что на сайте много другой полезной информации. Правда, кроме турецкого, только на английском языке.
    Пятничный базар Шоппинг → рынки
    16 марта 2012|9 (7)| 26| 32995
    Этот рынок в центре города Алании работает каждую пятницу. Здесь продаются овощи, фрукты, яйца, сухофрукты и другие продукты. Мы были на рынке в последний день перед отъездом. Поэтому, мы ничего покупать не стали, а просто посмотрели на цены и пофотографировали. Цены, по-моему, очень неплохие. Судите сами. (для справки: 1 лира = 16.5 рублей). И выбор большой. А были мы на рынке 16 марта.