Алания

Алания

Еда в Алании

Где поесть в Алания: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Алания, фото, оценки, рейтинг.

Summer House Еда → рестораны, фастфуд
    22 мая 2012| 16| 7477
    Гуляя по Алании, мы решили пообедать в одном из ресторанов, в большом количестве встречающихся по дороге от пляжа Клеопатры к порту. Нам понравилась обстановка в ресторане и любезный молодой человек, который предложил нам посмотреть меню. Цена на шашлык из баранины показалась нам выше, чем мы расчитывали, — 25 лир за порцию, и мы решили пойти посмотреть цены в соседних заведениях. Но молодой человек отговорил нас, сказав, что во всех местах цены примерно одинаковые, а у них порции очень большие…
    Dimçayı Anadolu Köyü Еда → рестораны, фастфуд
    16 марта 2012|3 (3)| 21| 11776
    Нам этот ресторан рекомендовал русский житель Алании, с которым я познакомилась в интернете. Он уже с 2007 года постоянно живёт в Алании и хорошо знает местные достопримечательности. Рекомендовал, как место, которое обязательно следует посетить, если мы соберёмся на прогулку в ущелье, по которому протекает река Димчай. «Красивейшее место для неспешной прогулки недалеко от Алании» Ресторан расположен в живописном месте, откуда открываются чудесные виды на реку и горы.
    Ресторан турецкой кухни Еда → рестораны, фастфуд
    22 октября 2011| 11| 3929

Этот совет является частью дневника «Как мы ехали в Каппадокию.»

Этот ресторан мне посоветовала Алёна tourbina.ru/authors/Aylin/per… — девушка, которая уже несколько лет живёт в Алании. Мы быстро нашли его, он недалеко от центра, но не на туристических маршрутах. Поэтому там очень неплохая кухня, при этом вполне бюджетные цены. Мы зашли в него пообедать. Обед получился очень сытным и вкусным. Порции большие, вполне можно брать одну на двоих. Всё было свежее и аппетитное. Обслуживание тоже понравилось. Быстро и вежливо.
    Happy Days Еда → рестораны, фастфуд
    13 октября 2011| 10| 4020

Этот совет является частью дневника «Как мы ехали в Каппадокию.»

За два дня пребывания в Алании мы два раза побывали в этом заведении. Ресторан находился рядом с нашим отелем «Рекомендую аппартаменты в отеле Kleopatra Aytur Apart.», но не это было основным мотивом нашего выбора. Вокруг было много кафе и ресторанов. Нам понравилось дружелюбие персонала, обстановка и вкусная еда — салаты и шашлыки. Ещё был сделан хитрый рекламный ход: нам в конце первого ужина предложили бесплатно получить закуски, десерт и кофе, если мы ещё раз посетим их ресторан.
    С нами с 6 мая 2010
    EV Restaurant Еда → рестораны, фастфуд
    1 декабря 2010| 12| 7014
    Есть места, где сразу чувствуешь себя как дома, можешь полностью расслабиться, поговорить в тёплой дружеской обстановке за вкусным изысканным ужином. Ресторан «EV», расположенный в центре Алании, недалеко от памятника Ататюрку, как раз из числа подобных заведений. Даже название говорит само за себя и переводится с турецкого как «дом». Зданию уже около 100 лет – когда-то здесь был обычный жилой дом, который потом новые хозяева просто отреставрировали.
    С нами с 6 мая 2010
    Harem Еда → кафе
    28 сентября 2010| 12| 7245
    Лишь на один месяц в году турецкая музыка здесь затихает. Священный месяц Рамазан — уважение к традициям, которые создатели "Гарем-бара" строго чтут. К тому же, это единственная возможность для владельцев наконец-то отдохнуть от этого ночного образа жизни, превратившись в обычных людей. Уже 8 лет здесь каждый вечер после 22 вечера с небольшой сцены звучит потрясающая турецкая живая музыка в исполнении двух красавиц-певиц, сменяющих друг друга.

Есть, что сказать об Алании? Поделитесь советом с другими…