Алания

Алания

Достопримечательности в Алании

Что делать и что посмотреть в Алания: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Алания. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 6 мар 2012
    Достопримечательности → общие советы
    7 января 2015| 2| 903

Этот совет является частью дневника «Жизнь в Турции - новое качество»

Нужно верить в чудо. В Рождество, которое отмечают все православные христиане, сходил на лыжах в лес и насобирал корзинку грибов — лисичек. С праздником вас!
    С нами с 6 мар 2012
    Достопримечательности → общие советы
    24 января 2013| 6| 5345

Этот совет является частью дневника «Жизнь в Турции - новое качество»

К нам в Аланью приехали гости. Одним из пунктов развлекательной программы был поход на морскую рыбалку. Мы и раньше ходили в море на яхте, и как то это обходилось без особых последствий. Но в этот раз на море была приличная волна. Особо мы не боялись укачивания, потому что заранее запаслись соответствующими таблетками. Однако, через десять минут покачивания на волнах мы вспомнили поездку на Баренцево море с его огромными волнами из Северного Ледовитого океана.
    nelya
    nelya
    С нами с 10 фев 2011
    Рыбалка в горах Достопримечательности → развлечения, спорт, природа
    27 мая 2012| 10| 5444
    Одна моя знакомая спрашивает какую экскурсию можно взять отдыхая в Турции около Алании. Я вспомнила про чудесную поездку в горы на рыбалку. В 2010 году стоило это развлечение 55 $. Забирают из отеля в пять утра и привозят в 22 часа. Понравилось очень, а внук просто в восторге был!
    Пещера Дим Магарасы Достопримечательности → природа
    25 мая 2012|1 (1)| 24| 16842
    В своей заметке «Экскурсия к каньону Сападере - возможность хорошо отдохнуть» я написала, что в ходе экскурсии к каньону Сападере нас привезли сначала к пещере Дим. Это было очень кстати, так как мы уже заранее наметили в плане побывать там. В путеводителе по Алании, который мы взяли в информационном офисе Алании, про пещеру Дим написано следующее: "Расположена в 12 км от центра города на склоне горы Джебель-и Рейс.
    Офис туристической информации Достопримечательности → другое
    23 марта 2012|3 (1)| 11| 2124
    По дороге к морю на пляж Клеопатры мы зашли в туристический офис, который расположен рядом с входом на пляж. Там совершенно бесплатно можно было взять не только маленькие буклеты, но даже большие красочные довольно толстые путеводители на русском языке о достопримечательностях Алании, Анталии, Стамбула, горнолыжных курортах Турции и ещё много чего. Помня о том, что в том же Стамбуле в туристическом офисе нам ничего не досталось на русском языке…
    Маяк Алании Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 октября 2011| 11| 4561

Этот совет является частью дневника «Как мы ехали в Каппадокию.»

Этот маяк виден в Алании из многих точек. Так и хочется пройтись по длинному молу в гавани и посмотреть на него вблизи. Нам посчастливилось совершить прогулку к маяку ближе к вечеру. По-моему, это самое хорошее время: уже не так жарко и фотографии на закате получаются красивые. Посмотрела в интернете информацию про маяк. Оказывается, он был построен совсем недавно — в конце 2009 года, как туристическая достопримечательность. Высота маяка 16 метров, диаметр — 10 метров. Внутри маяка — лестница.
    Крепость Алании Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 октября 2011|1 (1)| 11| 5733

Этот совет является частью дневника «Как мы ехали в Каппадокию.»

О крепости в Алании — самой приметной достопримечательности города — хорошо написано в материале «Алания. Между небом и морем». Я же в своём совете хочу рассказать, как нам удалось увидеть крепость со стороны и показать свои фотографии, сделанные в крепости и вне её. Мы были в Алании два дня и за это время прошлись пешком наверное по всем интересным местам города. Однако, на Сельджукскую крепость пешком подниматься мы не рискнули.
    enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    Красная башня Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 апреля 2011| 11| 2475

Этот совет является частью дневника «Нужен мне берег турецкий!»

Символ Алании – Красная башня ( Kizil Kule). Судя по надписи на северной стороне, её возвел в 13 в. Хелепли Абу Али из сирийского города Алеппо, который известен также как архитектор Синопской крепости. На южной стороне башни находится обращение к султану Алаэддину Кейкубату, чьё имя первоначально носила башня. В нем султан прославляется как мудрый владыка, правитель всех правителей, защитник справедливости, султан суши и двух морей, покровитель мусульман.

Есть, что сказать об Алании? Поделитесь советом с другими…