Алания

Visota
    С нами с 7 апр 2009

Justiniano Club Park Conti, 5* или на деревню дедушке. ч.2

15 августа 2011 года||2 (1)| 10| 56246

Ходили и на жопинг, а как же убережешься от этой обязанности. Рядом у них Гранд базар стоит. Торговцы все улыбчивые, заманивают в шатры свои напитками холодными и горячими, ну как не купить чего либо. Но цены задирают втридорога. Тут ухо надо держать востро. И сбивать цену как минимум в два раза. А ежели торговец не уступит вам, так вы ему скажите – мол будешь задираться – от дохлого осла тебе уши, а не барыш, мы мол у соседа твоего купим все, тогда они сговорчивее становятся.

Езди пару раз и в большой город – Аланья называется. От замка автобус ходит по утру 7 целковых билет в обе стороны стоит. Но можно и на проходных добраться – цена примерно такая же. Ехать минут сорок, терпеть можно, чай не на лошади по жаре то. А уж там купцов видимо-невидимо, и чего только нет… Женки у нас оторвались по покупкам то, да и нам кое чего прикупили.

Хочу совет вам дать полезный, ежели вас жаба душит платить за обратную дорогу, вы в любой кожаной лавке скажите, что мол хотим шубейку заморскую прикупить себе до дому, так купцы враз подсуетятся и предоставят вам тарантас, что сначала отвезет вас в самую крупную одежную лавку в городе, а потом, даже еже ли вы ничего не купите – совершенно на халяву отвезет вас до вашего замка. Чем мы пару раз и воспользовались сами.

Но возвращаюсь к нашему отдыху.
    На экскурсии особо и не ездили, чай не в первой в турляндии, но вот по реке ихней сплавились. Ребята – всем рекомендую! Экскурсия на весь день стоит 50 мериканских целковых, на взрослого мужа, в половину на ребенка до 12 лет, и бесплатно на ребенка до 7 лет.

До места сплава ехать полтора часа. После чего вы переодеваетесь в одежку непотопляемую, шлемы желтые на голову надеваете, вам показывают, как веслом махать нужно, а как не надобно и предлагаю на выбор ладью десятиместную, али кровь у вас камикадзова, то и двух местную – байдарка называется. Все рассказывать не буду, вам потом не интересно будет знаючи, но совет вам один полезный дам. Берите с собой в ладью бутылку с водой. Хотя туземцы и не разрешают ее брать, вишь хитрость у них есть одна. Пока вы по речке сплавляетесь, через пороги перекатные пролетаете, веслом помахиваете да обрызгиваете супостатов немецких водицей горной – жажда вас просто разрывает. Конечно, и из речки попьешь, коли приспичит. Но на стоянках все напитки у них платные. А воды все равно нету. Да и цены ломовые. Бутылочка колы 300 граммовая – 3 бакса, бутылочка пива пол литровая – 5 баксов. Деньги с собой брать не надо, под запись вам все выдают, но на финише – будь добр расплатись по закладной сполна. Мы с дочуркой на 800 рубликов попили так, я бы на родине ванную полную бы налил. И потом и на обратной дороге пить охота, а купцы хитрецы – опять мол, плати. Но за фотографии красочные по 5 баксов не жалко было, а фильму мы у них на 4 семьи в складчину купили - один диск 45 баксов стоит.

По вечерам в замке у них видишь ли анимацией развлекают. Когда артисты приезжие то ишо смотреть можно, а когда сами развлекают, то прости господи все шутки у них «ниже пояса», срамота, так только в глухих деревнях ишо может быть кого и рассмешит. Но именинников чествуют, подарки дарят, салют стреляют – тут ляпота. И в комнаты именинникам вино заморское с хруктами носят, столы в ресторанах накрывают и прилюдно поздравляют. Но ровно через сем ден все заново повторяется.

В комнатах убираются ежедневно, не всегда ладно, но и то хорошо. Белье постельное меняют загадочно. По вторникам и средам, по крайней мере, в нашем здании так и было. Мы приехали в понедельник вечером, заселились в хоромы и пошли знакомиться с местным населением. Во вторник, опосля морских процедур, зашли в комнаты и ахнули. Белье новое. Лебедя и сердца в живых цветах на кроватях, даже в сортире живыми цветами узоры выложены, за то и чаевых не жалко было оставлять. В среду опять белье поменяли, правда уже без узоров обошлось. А в последующие дни токма типа порядка в комнатах наводилось, да иногда полотенца и шампуни меняли и то, ежели попросишь уборщицу. Но ровно через неделю – все опять по новой. Вторник и среда – как де жа вю! Странные там порядки…

В антернете писали, что Ви-Фи у них халявный, халявный то он халявный, да дюже говенный.
    Бассейны нормальные, но водные горки работают в строго определенное время. Есть свой мини-базарчик, но купцы там дюже жадные, практически не сбрасывают в ценах. Есть свой курятник – по ихнему – зоопарк, на что стоит там глянуть, так токма на птицу-павлина, а курей, утей, фазанов и кроликов и у нас хватает.
    А ишо тебе две бумажки дают при заселении – мини-бар ваучер называется, ты с ними бежишь в роуз-бар и обмениваешь на три бутылки с химией газированной и одну с водицей ключевой. Всего два раза так можно поменяться, но водицы в бутылях малых, по всему отелю полно стоит в морозильных кладовках, так что от жажды не умрете.

В море довелось поплавать в очках дивных, что под водою все видно, а уж богатств там на дне не меряно. Золота монетного детишки полны карманы набили, очки заморские так – в пору свой магазин очковый открывать, даже портмоне нашел, денег в нем не много оказалось, но уж очень кожа хороша. Да на катамаране ихнем довелось на остров загадочный сплавать, черепаховый, руки сбил в кровь по камням тамошним лазая, но черепах на обратном пути повидали, издали, пугливые они очень, не как в Тайландии.

Не всем нашим товарищам так везло, не всем хоромы хорошие достались, двум семьям пришлось и переезжать, так что иногда скандалы портили приятные впечатления от отдыха. Говорят и воровство бывает – сам был свидетелем, когда в лифт со мной плачущая бабушка с внуком вошла, на вопрос чего стряслось то – поведала, что супостаты обокрали ее. Вытащили из запертого на ключ чемодана 500 целковых и фотоаппарат, а сейф в номере у них, почему то не работал. Так что запоры на сейфе проверяйте и все ценное в них храните.

В целом отдыхом все довольны были. Пришлось ишо один чемодан покупать, чтобы подарки заморские всем родственникам привезти.

Ежели у кого вопросы какие возникнут милости просим в аськину избу стучитесь отвечу 348076156. Фото-картинок привез цельную тыщу. Некоторыми с вами поделюся.

Писано в избе рабочей в виде пьяном веселом, я-то не пивши, но за компанию сочинял будто выпивши.

PS: прошу прощения фото бросал, практически необработанными, сорри, некогда ))))

Дешёвый ✈️ по направлению Алания
    • Iolanda
      Iolanda
      С нами с 6 авг 2011
      29 авг 2011, 23:12
      Ладно сказка написана)))) Посмеялась на ночь глядя))))
    • Visota
      Visota
      С нами с 7 апр 2009
      30 авг 2011, 09:13
      Iolanda 29 августа 2011 г. в 23:12

Ладно сказка написана)))) Посмеялась на ночь глядя))))

спасибо, боярыня, на добром слове ))))