Как мы выбирали виллу (Часть 2) Алания, Турция

Алания

Алания

Teploturk
    С нами с 6 мар 2012

Как мы выбирали виллу (Часть 2)

8 января 2013 года|| 5| 28173

Эта заметка является частью дневника «Жизнь в Турции - новое качество»

12 декабря. Следующая риэлтерская компания повезла нас в другую сторону, ближе к Анталии. Мы осмотрели виллы в районе Оба, Конаклы и Пайяллар.

Автор: Teploturk

Оба – это самый престижный район Аланьи. Это и не центр с его суматохой, и не окраина с признаками сельской жизни. Комплекс расположен у подножья гор в пяти км от моря – далековато, но при наличии машины, это не существенно. Наш гид припарковала машину на склоне у комплекса, и мы пошли искать интересующий нас объект.

Автор: Teploturk

По дороге я услышал сработавшую сигнализацию автомобиля и увидел, что машина расположена не так, как мы ее оставляли. Оказывается ручной тормоз не сработал и машина покатилась вниз по склону, перескочила одним колесом бордюр и повисла на днище над трехметровым обрывом. Очень сильно повезло.

Гид позвонила в свою компанию, чтобы они занялись спасением автомобиля, а мы пошли смотреть продающийся дом.

Автор: Teploturk

Вилла одноэтажная 120 кв.м с участком земли. Вид на море и горы просто превосходен. Это не крутой склон – как-то спокойнее. Отдельный бассейн. Понравилось, но едем на другой машине дальше – вдруг еще интереснее будет.

Автор: Teploturk

Подъезжаем к большой трехэтажной вилле в районе Конаклы, это на 10 км ближе к Анталии чем центр Аланьи. Дом продают англичане. Внешне не привлекательная огромная в 320 кв. метров вилла, но ухоженная внутри с качественным оборудованием и мебелью. Дом хороший, но вида нет и сад отсудствует. Вилла отдельностоящая, не в комплексе. Заботы по обслуживанию ложатся на хозяев, зато платить ни кому не надо. Стоимость 145 000 Евро.

Автор: Teploturk

Следующая вилла новая, по такой же цене, но площадь в два раза меньше. Расположена в «китайском квартале», так мы его назвали из-за скученности зданий. Дом не плохой, но не наш вариант.

Автор: Teploturk

Подъезжаем к комплексу из 8 вилл в районе Пайяллар. Все, что внутри комплекса очень понравилось – ухоженный красивый общий сад, у каждой виллы свой бассейн. Дом новый, с хорошей планировкой. На третьем этаже шикарная смотровая площадка с барбекю.

Автор: Teploturk

Дальний вид на горы и море очаровывает, а вот ближний на теплицы, обтянутые полиэтиленовой пленкой, и скотный двор, как-то взгляд не радует. Цена 155 000 евро. Наверное, это не для нас.
    Продолжение следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Алания