Албания

С нами с 30 апр 2009

Албанские девушки

Общее → местные особенности
6 июля 2011 года||1 (1)| 10| 71964
Как ни удивительно, глядя на наряды и стиль жизни Тираны, или на изобилие полураздетых див на местном телевещании, но в Албании, не исключая столицы, и поныне действуют довольно строгие правила этикета. Их неплохо бы придерживаться в стране, где не так давно разошлось по рукам полмиллиона стволов огнестрельного оружия и до сих пор существует институт кровной мести...

Старинный обычай "подошел — женись!" нынче уже не так в чести, но например, вы не имеете морального права разговаривать с незнакомыми девушками на отвлеченные темы — сперва вы должны для такого дела испросить разрешения брата или другой мужской родни этой дамы. Именно в силу этих традиций не так уж часты на улицах смешанные компании молодежи.

Фотографировать девушек без разрешения их самих и их родни категорически не приветствуется. Вплоть до того, что в Тиране мне хотели "сделать предъяву", когда я фотографировал дом на другой стороне бульвара, и в кадр попали три студентки, проходившие по центральной части, они завозмущались, не поленились идти качать права, пришлось показывать, что я не их фотографировал. Причем все три были одеты далеко не в платки и балахоны, что свидетельствовало бы об их большой приверженности консервативному стилю.

Дешёвый ✈️ по направлению Албания
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      6 июл 2011, 22:33
      Очень интересно! И правильно, что написали такой совет. Не все знают, что в Европе есть такие "особые" страны.