3 материалa по 19 объектам,  51 фотография

NedSkye
    С нами с 19 авг 2010

Частный курорт для семей с детьми

Общее → разное
    6 марта 2011 года|| 2| 1109
    Еще один курорт в Болгарии не доросший до звания города, несмотря на свои размеры. Албена первый частный курорт Болгарии, принадлежащий группе владельцев, из-за чего здесь часто случаются ситуации, когда туристов селят в другой отель по приезду. Плохого здесь нет ничего потому что почти все отели Албены сделаны по одному подобию и почти неотличимы друг от друга. Албена является одним из самых экологически чистых курортов Болгарии. И действительно, по сравнению с теми же Золотыми песками расстояния между отелями здесь больше и зелени посажено тоже больше. Здесь почти всегда взгляд упирается в деревья, а не в стенку соседнего отеля. А вот с посмотреть, всем виденным мной курортам Болгарии не повезло (.
    В Албене один из самых широких песчаных пляжей, но в отличие от Кранево у самой кромки все утыкано платными зонтиками, поэтому тем, кто хочет загорать бесплатно приходится размещаться в 20-30 метрах от моря. Пляж надо правда признать более благоустроен, чем в Кранево. Много всего сделано для детей лет до 14 — атракционы, лошадки, паровозики, детские бассейны и т.п. А вот взрослым развлечь себя будет труднее. Есть несколько ночных кубов, теннисный корт, конная база да бальнеологический курорт — при условии, что в сезон в Албене гостят до несколько тысяч человек + тусит почти весь Кранево, так как там и этого нет, мест всем явно не хватает. Но для тех, кто приехал выгулять малого ребенка самое оно.

Дешёвый ✈️ по направлению Албена