Аликанте

Аликанте

24 заметки,  27 советов по 23 объектам,  688 фотографий

Топ авторов Аликанте помощь

Что делать в Аликанте

Что делать и что посмотреть в Аликанте: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Аликанте. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Donnico
    Donnico
    С нами с 31 дек 2011
    Променад Эспланада де Испания Что делать → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
    15 ноября 2016|5 (4)
    В своем рассказе «Эль-кантанте из Аликанте» я коснулся одного места, которое как мне кажется заслуживает отдельного совета на Турбине. Это большой и тенистый морской променад под названием "Explanada de España". Променад сделан из 6 с половиной миллионов мраморных плиток, которые вместе создают полную иллюзию морских волн. Это любимое место не только для прогулок, но и встреч и по сути заменяет жителям города традиционную Рамблу. Здесь самая насыщенная движуха...
    Главный театр города Аликанте Что делать → театры, кино, музыка
    20 октября 2013
    В 1845 году влиятельные предприниматели и аристократы Аликанте решили на общем совете, что городу нужен театр, достойный его культуры. Новый Театр открылся 25 сентября 1847 года на Plaza del Barranquet и был назван так, чтобы отличать от старого существующего театра на улице Liorna. Десять лет спустя он был переименован в Teatro de Alicante (Театр г. Аликанте) и позже в Teatro Principal (Главный Театр). Театр очень похож на наш Дворец Культуры.
    Монастырь сестер Святой крови Что делать → архитектура, памятники, парки
    20 октября 2013
    Монастырь сестер Святой крови, основанный в 1732 официально находится по адресу Plaza Virgen del Remedio. На этой площади находится лишь вход в монастырь, украшенный двумя мозаиками девы Одиночества. Более красивый вид с куполом можно увидеть с площади Quijano. Монастырь изначально был задуман, как Иезуитский колледж, но в 1790 году перешел в руки монахинь.
    Здание Муниципалитета Аликанте Что делать → архитектура, памятники, парки
    20 октября 2013
    В этот день на муниципальной площади или площади Ратуши шла бойкая торговля различной продукцией, больше эта торговля походила на нашу барахолку, где бабушки продают вещи, вышедшие в их семьях из употребления. Нас конечно интересовал не этот натюрморт , а здание местного Муниципалитета или Ратуша. Интересное здание 18 века с башнями по бокам. В центре чуть виднеется купол. Главный вход декорирован двумя спиралевидными колоннами над которыми находится герб города.
    Кафедральный собор Св. Николая Что делать → архитектура, памятники, парки
    20 октября 2013
    Вход в Кафедральный собор Святого Николая поразил нас своей простотой. Кроме того слева от входа было полное ощущение , что здесь поработал мастер настенной живописи. И лишь, когда мы зашли внутрь ощущение, что это кафедральный собор полностью оправдалось. Здание построенное в 1616-62 годах довольно строго по форме. Огромное пространство внутри храма венчает 45 метровый купол. На фоне строгости храма выделяется прекрасно позолоченный алтарь с ажурными решетками.
    Церковь Божией благодати Что делать → архитектура, памятники, парки
    20 октября 2013
    Церковь построена в 1945-51 годах сразу после гражданской войны. Обращает на себя внимание узор розетки над главным входом — Дева Мария с младенцем на руках. По обе стороны от розетки стоит две скульптуры. Данных определяющих, кто это найти к сожалению не удалось. В кадр не попала высокая колокольня этой церкви, возвышающаяся над городом.
    rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    Крепость Санта-Барбара Что делать → архитектура, памятники, парки
    17 апреля 2012
    Крепость Санта Барбара – торжество военной архитектуры и инженерной мысли. Стратегический пункт, откуда контролировались входные пути в город. В ее подземных слоях были найдены остатки Бронзового Века и Римской эпохи, хотя настоящая история укреплений начинается со времен мусульманского владычества, конец IX века и в течение Х века. Гористая местность позволяла развернуться талантам военных полководцев, а точнее, военных инженеров и архитекторов.
    avstrijka
    avstrijka
    С нами с 3 авг 2009
    Люцентум Что делать → архитектура, памятники, парки
    24 июня 2010
    Люцентум представляет собой археологические раскопки древнеримского города, основанного примерно в третьем столетии до нашей эры, а во втором веке нашей эры значительно перестроенного. Название города переводится как "Сияющий". Раскопки на территории Люцентума ведутся по сей день, однако древнеримский город открыт для посещения туристами.

Есть, что сказать об Аликанте? Поделитесь советом с другими…