• летим в Аликанте
  • Paseo Marítimo — Приморский бульвар, любимое место прогулок горожан и туристов. На Paseo Marítimo с его чудесной пальмовой аллеей расположено множество магазинов, ресторанов, баров, кафе. Аллея, вымощенная плитками алого, бежевого и белого мрамора, производит впечатление изолированного спокойного острова в суете современного города.
  • городской пляж
  • Вид на крепость Санта-Барбара (исп. Castillo de Santa Bárbara). Расположена в центре города, на горе Бенакантил (Mount Benacantil) (166 м)
  • группа Девчата
  • наше выступление
  • группа Девчата
  • Городской общедоступный пляж Аликанте. Воздух   36, вода в море   23.
  • Олеандр
  • вид на город и порт с крепости Санта-Барбара
  • вид с крепости Санта-Барбара на историческую часть города
  • внутри крепости Санта-Барбара
  • реконструкция крепости, так она выглядела в 1575 г.
  • молодые чайки
  • поднимаемся ещё выше...
  • на самом верху, вид отсюда просто завораживает...
  • Церковь «Iglesia de Santa María» (вид с крепости Саета-Барбара). Церковь XV—XVI веков была построена в готическом стиле на месте мусульманской мечети, в честь победы над маврами. Впоследствии, основной алтарь и портал были перестроены в стиле барокко. Их можно увидеть и сегодня. Кроме того, в Церкви есть прекрасные живописные полотна.
  • уличные кафе старого города
  • площадь перед казино
  • карнавальное шествие по Rambla de Méndez Núñez — «сердцу» Аликанте. По этой улице проходят все официальные процессии и парады, религиозные и праздничные шествия. La Rambla начинается в центре города, недалеко от рынка, и заканчивается на набережной в районе Paseo Marítimo и Explanada de España.
  • вечером на набережной
Paseo Marítimo — Приморский бульвар, любимое место прогулок горожан и туристов. На Paseo Marítimo с его чудесной пальмовой аллеей расположено множество магазинов, ресторанов, баров, кафе. Аллея, вымощенная плитками алого, бежевого и белого мрамора, производит впечатление изолированного спокойного острова в суете современного города. Аликанте, Испания

Аликанте

Аликанте

58 материалов по 26 объектам,  891 фотография

iralda 100

Ddinka02
    С нами с 19 окт 2015

По Аликанте в золотых сапожках....

6 октября 2016 года|| 4| 21161

Наш коллектив "Девчата" участницей которого я являюсь,в начале лета, в июне был приглашён на 9 фестиваль Русской культуры «Виват, Россия! День России в Аликанте», в Испании. Мы – это вокальная группа «Девчата». Наш руководитель – Лариса Плеханова, профессиональный музыкант и терпеливый наставник. Нас восемь человек. Девочки все музыкальные, доброжелательные, ответственные, с характерами, и со своими судьбами...
    Итак, мы прилетели в Аликанте. Три раза мы были на музыкальном фестивале русской песни в этом городе. Все здесь знакомо! Зритель прекрасный, организаторы фестиваля — проверенные! Город замечательный! Солнце, море, пальмы, прекрасная набережная, эстрада в форме ракушки! Сложилось так, что в программе фестиваля было много танцевальных ансамблей. Поэтому мы поднимались на эстраду четыре раза, чтобы уравновесить отличных танцоров, и дать зрителям возможность насладиться русской песней и полюбоваться нами и нашими прекрасными костюмами! Четыре раза на сцене звучали слова: «Вокальный коллектив русской песни «Девчата»! Встречайте!» Прием зрителей был очень теплый! Русская песня всегда объединяет людей! Она мелодичная, лиричная, заводная, искренняя, веселая! Нам хлопали и подпевали! Эх, русская песня, летишь ты как тройка-птица по городам и странам!!!
    Нашему коллективу дали еще одну возможность выступить. Мы участвовали в открытии Интернациональной Выставке кукол MunecArt, и как всегда, отлично справились с поставленной задачей.
    Ну вот наши выступления позади и мы отправляемся на море... В этом году июнь был очень жарким. Несмотря на то, что мы были в Аликанте с 9 по 15 июня, вода была тёплой, а песок на пляже горячий. Ну а как же культурная программа? Она тоже была. Наконец-то мы посетили крепость Санта-Барбара, которая расположена в центре города, на горе Бенакантил (166 м). На крепость можно подняться пешком, но мы воспользовались туристическим лифтом, который нас поднял за считанные секунды. Вид на город и море с крепости потрясающий...Ах, Аликанте!

Дешёвый ✈️ по направлению Аликанте