"Побег" в Алкала де Энарес (Алькала-де-Энарес, Испания)

Алькала-де-Энарес

С нами с 23 фев 2010

"Побег" в Алкала де Энарес

Общее → разное
    21 сентября 2010 года 865
    Вчера после работы захотелось чего-нибудь этакого, а точнее просто не захотелось сидеть весь вечер дома. Поэтому мы сели в машинку и покатили в Алкала де Энарес, что около 40 км от Мадрида.

В городке этом я, собственно уже была. Есть что посмотреть, например, в нем находятся дом, где родился Сервантес и Церковь, в которой его крестили, так же рядом с домом Сервантеса находится одна из старейших больниц Европы, кстати, действующая, сейчас — это приют для инвалидов. В общем, такой миленький, старенький городок из разряда "escapadas", что дословно переводится как "побег", но употребляется также для обозначения короткого, чаще всего однодневного, путешествия из большого города на природу или в более маленький город или деревню.

Мы, собственно говоря, поехали просто побродить и поужинать, застали заодно религиозное шествие по поводу какого-то местного праздника, скорее всего, в честь святого-покровителя города (в Мадриде, например, это традиционно Альмудена в начале ноября). Поесть в Алкала де Энарес, кстати стоит дешевле чем в Мадриде. Мы рассчитывали примерно на 30-40 евро с носа, поэтому поели в азиатском буфете, расположенном на центральной улице, и спокойненько себе поехали домой, сытые и довольные.

Дешёвый перелёт Алькала-де-Энарес на SkyScanner.RU