Алькала-де-Энарес

• Испания, Plaza de las Bernardas, Alcala de Henares
    • +34 918 796 666
    Vazlav
    С нами с 19 мар 2009

Предметы материальной культуры прошлых эпох

Достопримечательности → музеи, выставки
    16 сентября 2011 года|| 4| 413
    Уж и не знаю, что делали бы основатели Археологического музея, если бы не римляне: вся экспозиция держится фактически на том, что создала римская цивилизация. Тут и многочисленные элементы материальной культуры, и огромная коллекция мозаики. Соответственно, остальные цивилизации несколько подавлены этими масштабами, так что искусство и культура визиготов, не говоря уж про всякие там неолиты-палеолиты получается отодвинутой на задний план.

Помимо собственно коллекций можно во время посещения музея попутно осмотреть помещения бывшего доминиканского монастыря, основанного на рубеже XVII и XVIII веков — монастырь в своё время закрыли, а здание после долгих перипетий перешло в руки музея, открывшегося в 1997 году.

Вход в музей бесплатный. Фотографировать можно, но без вспышки, из-за чего мои кадры получились, к сожалению, размытыми...

Plaza de las Bernardas, Alcala de Henares

Выйдя из городского собора, повернуть направо и пройти вперёд до конца квартала, на площади повернуть направо и пересечь её наискось влево; музей будет прямо впереди

+34 918 796 666

Дешёвый ✈️ по направлению Алькала-де-Энарес