Алматы

С нами с 19 июл 2011

"Ассорти" в 6 городах Казахстана

Еда → рестораны, фастфуд
    5 июля 2012 года||2 (1)| 6| 18612
    Ассорти это сеть ресторанов в Алматы, Астане, Талды-Коргане, Караганды, Актау, Актобе.

Я была только в нескольких ресторанах Алматы и в Астане.

Удобно здесь пообедать. Тем более рядом с местом моей работы находятся 2 ресторана Ассорти. Шведский стол за умеренную цену — 1100-1500 тенге (порядка 7-10$). 2-3 первых, 3 вторых блюда с различными гарнирами, компоты и чай с молоком или лимоном, плюс десерт. Быстрое и вежливое обслуживание. Большая часть ресторанов находится в зданиях торговых центров (ТЦ), т.е. можно походить по магазинам и покушать. Можно при желании дополнительно заказать спиртные напитки.

Да и вечером здесь достаточно уютно и вкусно. Цены, конечно выше.

В некоторых ресторанах есть караоке.

Сеть ресторанов в Алматы:
    1) Культурно Развлекательный Комплекс «ASSORTI», Адрес: пр-т. Достык 106 г
    2) Assorti Karaoke, Адрес: Проспект Достык, 106\Г, 3-й этаж
    3) ASSORTI-MEGA, Адрес: ул. Розыбакиева, 247А, ниже пр. Аль-Фараби (в здании ТРЦ Мега Алматы)
    4) ASSORTI-ARENA, Адрес: ул. Джандосова., 2 (уг. Байзакова)
    5) ASSORTI-CITY CENTER, пр. Толе би, 136, уг ул. Джумалиева ТРЦ City Center
    6) ASSORTI-SAMAL, Адрес: ул. Фурманова, 226, ТЦ Рамстор, 3 этаж
    7) ASSORTI-MAMYR, Адрес: мкр. Мамыр 5,6, ТРК «СПУТНИК», 3 этаж
    8) ASSORTI ALMA ATA, Адрес: ул. Кабанбай батыра 85, уг. ул. Панфилова,133а., гостиница Алма-Ата
    9) ASSORTI-CHIMBULAK, Адрес: урочище Чимбулак, Базовая станция
    10) ASSORTI-PROMENADE, Адрес: пр. Абая, 44 ТЦ Promenade
    • Тип кухни:

японская, русская и итальянская

• Цена на человека: € 10-30

1) Алматы, Проспект Достык, 106\Г,
      2) ул. Розыбакиева, 247А, ниже пр. Аль-Фараби (в здании ТРЦ Мега Алматы)
      3)ул. Джандосова., 2 (уг. Байзакова)
      4) пр. Толе би, 136, уг ул. Джумалиева ТРЦ City Center

• Kokovsky
      Kokovsky
      С нами с 10 сен 2012
      10 сен 2012, 16:51
      Спасибо кафе Ассорти в Ханшатыре, г.Астана за веселое времяпровождение возле унитаза после посещения данного заведения. В субботу ходил в аквапарк с маленьким 2-х летним сыном. После купания спустились на 3 этаж и зашли в кафе "Ассорти" (как спускаешься с 4-го этажа с эскалатора сразу налево, кабинки из ткани и ленточек). Заказали блины со сметаной, порцию пельменей и 2 чая. Заплатили 2 618 тенге. Вечером почувствовали недомогание (тошнота, рвота, слабость, боли в животе). Диагноз — ОТРАВЛЕНИЕ ПИЩЕВЫМИ ПРОДУКТАМИ. Хорошо, что сын съел всего 2 пельменя и кроме как боли в животе у него ничего серьезного не произошло. А вот мне пришлось долго "обниматься с белым другом". Написал заявление в санэпидем станцию. Больше не буду кушать в непроверенных заведениях и высокая цена — не значит хорошее качество. И вам не советую! Позвонил администрации кафе Ассорти (контакты нашел тут assorti.kz), директор по имени Дина вежливо все выслушала, провела служебное расследование и вынесла вердикт — оказывается я не мог отравиться в их кафе. А в принципе другого ответа я и не ожидал, но все равно спасибо Дине, за то что выслушала. Впрочем сделав запрос в Интернете по кафе Ассорти я понял, что это не первый и думаю не последний случай отравления. Берегите себя!

А вот что пишут еще в сети про данное заведение. forum.detki.kz/index.php?show…

ИзображениеAlfiya79 (10 March 2012 — 21:00) писал:

сегодня решили пообедать в Ассорти ХанШатыра. я заказала себе чечевичный суп, вкусный, съела и сына помог. потом друзья присоединились к нам, и подруга заказала тот же самый чечев.суп, доедая его, у нее хрустнуло что-то между зубами что-то, вытащила из рта... кусок стекла (похоже от стакана стекл.граненного). Мы в ужасе, ведь и мы его ели, ладно я-вроде ниче не почувствовала, испугалась за сына... Вызвали администратора, та стала извиняться, говорить что такого никогда не было , не может быть и т.п.Подруга гворит ей что поранила десну, кровоточит терь..и я говорю что мне терь делать то, ведь и сына поел... Администратор написала свойтел на бумаге мне и говорит , что если что готовы оплатить визит к врачу и вс остальное (не дай Аллах) если что.. и приносят нам счет, в кот.все же включили злополучный чечев.суп!!! мы вообще обалдели... я говорю официанту, что не стыдно да?? Подавились, и еще платить мы должны... нам тут же принесли счет без этого супа, но мы так взбесились и решили пойти на принцип: не платить. Вызвали снова администратора,она говрит: Ну что я могу для вас сейчас сделать? Хотите я сделаю вам 10%скидку?))) прям реально рассмешила, пипец. и говорю ей: вы должны были с извинениями сразу сделать скидку как минимум 80%, еще не знаем какие последствия, где гарантия что мы не съели еще чего-то в ваших других блюдах, и что этого не повторится еще, что вообще собираемся вызвать скорую и СЭС и довести дело до победного конца, а теперь после этих ваших счетов вообще не собираюсь платить. дело не в деньгах, всегда кушаем в вашей сети в разных городах, а дело принципа". Она сразу через 2мин подбежала со словами: Извините, я вас понимаю, я сама мама, я накажу все смену поваров, уберем их, разбремся, и конечно же -да, вы не должны платить.. Вот.. такие дела у нас произошли. Терь страшно где-то кушать, блин, не в забегаловки ж ходим, офигеть. За ребенком наблюдаю, вроде нормально-ТТТ,Кудай сактасын.

vse.kz/topic/94583-luchshie-k…

недавно именно в Шатыре в Ассорти знакомая отравилась, в ночь скидок, в тот день.
    • roza_kz
      roza_kz
      С нами с 19 июл 2011
      12 сен 2012, 08:16
      что ж, очень сочувствую Вашей знакомой.
      Я была только в алматинских Ассорти