Алматы

Алматы

46 заметок,  31 совет по 26 объектам,  1 243 фотографии

Топ авторов Алматы помощь

Что делать в Алматы

Что делать и что посмотреть в Алматы: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Алматы. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Атакент — выставочный центр Что делать → музеи, выставки
    21 октября 2013
    На достаточно большой территории, в оживленном районе города, расположен "Атакент" или ВДНХ. Здесь можно погулять по парку, посидеть возле многочисленных фонтанов, перекусить в кафе, покататься на велосипедах, даже провести свадьбу в размахом и, конечно, посетить всевозможные выставки, которые здесь проводятся в течении всего года в нескольких павильонах. Вот, например, в прошлую субботу мы сходили на Автошоу и пробыли там 4 часа и еще бы остались, если бы не усталость :)
    Что делать → общие советы
    20 сентября 2012
    Второй всемирный карнавал кукол пройдет в Алматы с 23 по 30 сентября. Первый Международный Карнавал кукол прошел в сентябре 2011 года. Карнавал этого года отличается и масштабом, и количеством звездных участников, и составом жюри. Вы увидите настоящие шедевры, подпитанные национальным колоритом стран – участниц карнавала, кукольные представления, которые уже получили признания и Гран-при самых крупных международных кукольных фестивалей.
    Музей Искусств им. А. Кастеева Что делать → музеи, выставки
    3 июля 2012
    В Государственном музее Искусств с 08.06.2012 до 05.08.2012 проводится выставка: «Жемчужины Франции – французское искусство и культура от эпохи Ренессанса до наших дней» Выставка, организованная в рамках культурного обмена между Францией и Казахстаном, представляет палитру французского художественного таланта от эпохи Ренессанса до наших дней. Выставка покажет посетителям пять веков французской культуры и познакомит с «искусством жить» по-французски, позволит раскрыть богатство…
    Музей Национального Банка РК Что делать → музеи, выставки
    1 марта 2012
    В музее регулярно проводятся полуторачасовые экскурсии, в ходе которых Вы ознакомитесь с экспонатами, начиная с XII века по настоящее время. В экспозициях представлены основные этапы эволюции денежной системы — банкноты и монеты, которые когда-либо имели хождение на территории Республики Казахстан, начиная с Шелкового пути до современных денежных знаков Республики Казахстан nationalbank.kz/?docid=198. Экскурсии по музею Национального Банка проводятся бесплатно.
    Tay-Spa Что делать → развлечения
    11 января 2012
    Тау спа входит в комплекс Тау House. Ничего не могу сказать по поводу отеля этого комплекса, но Тау спа это удивительное место. Под открытым звездным небом в горах купаться в бассейне с теплой водой — это приятно. Подобное чудо я видела потом только в Альпах, но наши горы мне больше нравятся. Сервис и цены у нас, конечно ниже и выше, соответсвенно, но зато есть над чем работать. Вот что пишет официальный сайт: Отдых в «ТАУ House» порадует гостей любого возраста.
    Спортивно-развлекательный центр "Метро" Что делать → развлечения
    10 января 2012
    Это уникальное место. Во-первых, здание "Метро" находится на пересечении 3-х улиц, что для Алматы редкость. Во-вторых, название "Метро" не один год напоминало о долгострое и теперь, когда у нас есть метро (как транспорт), не знаю как будет в народе называться "Метро". В третьих, здесь такое разнообразие развлечений! PS. на схеме "как добраться" сайта Метро часть одной из удивительных развязок Алматы (кубик рубика отдыхает)
    Мега Центр Что делать → развлечения
    10 января 2012
    На мой взгляд этот центр является примером того, как заброшенное здание можно обратить во благо себе и обществу. Не знаю кому больше, кому меньше достается хозяину или гостям Меги. Я завидую нынешнему молодому поколению, которые могут здесь провести весь день без особых затрат, в комфорте и в относительной безопасности. Но это не значит, что Мега только для молодежи. В Меге есть все! Кинотеатр "Star Cinema (Mега) 3D" с 8 залами, брендовые магазины для детей, женщин и мужчин…
    Театр моды "Сымбат" Что делать → театры, кино, музыка
    13 ноября 2011
    Занимается шоу-показ моделей одежды на презентациях, выставках и любых праздничных мероприятиях не только в Казахстане ,но и в ближнем и дальнем зарубежье. ПОбывал театр в России ,в Австрии, США , Объединенных Арабских Эмиратах. Помимо fashion-проектов занимается пошивом одежды, трикотажа и обуви.
    Дом военного собрания Что делать → архитектура, памятники, парки
    13 ноября 2011
    Дом военного собрания был построен в 1907 году архитектором Андреем Павловичем Зенковым. Автором проекта был также А.П.Зенков. Является памятником архитектуры деревянного зодчества и охраняется государством. Сменило за свое существование немало названий и хозяев. Здание, построенное первоначально под Клуб офицерского состава, после 1918 года видело в своих стенах почтово-телеграфную контору, кинотеатр "Красная Звезда", Дом офицеров Средне-Азиатского военного округа.
    Музей народных музыкальных инструментов Что делать → музеи, выставки
    13 ноября 2011
    Республиканский музей народных инструментов имени Ыхласа был открыт в 1980 году. В музее более 1000 экспонатов, только казахских национальных музыкальных инструментов насчитывается более 60 типов и разновидностей. Помимо казахских есть русские, уйгурские и дунганские инструменты. Экспозиция собиралась со всех областей Казахстана. Многим известен инструмент домбра — казахский народный двухструнный щипковый музыкальный инструмент.

Есть, что сказать об Алматы? Поделитесь советом с другими…