Алматы

Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    6 января 2024|3 (2)| 14| 123

Этот совет является частью дневника «Казахский экспресс»

Популярное среди горожан место отдыха – гора Кок-Тюбе. Она находится в центре города и имеет несколько названий: Зеленый холм, Голубой холм, Небесный холм, а в 60-х годах ХХ века носила название Веригина гора. Несколько минут по канатной дороге и вот вы на высоте 1130 метров над уровнем моря. С вершины горы открывается великолепная панорама на Алма-Ату и хребет Заилийского Алатау с его заснеженными вершинами.
    Napoleon
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011
    11 ноября 2023|5 (2)| 13| 154

Сегодня в Алматы, зарядил дождь. Накануне, у меня случился местный друг, который водил меня по ночному городу до поздней ночи. Угощал форелью, в имбирном соусе. Наутро, его зафрахтовали прекрасные индианки и он поехал показывать им красоты Медео. В его краях выпал снег и индианки так сему обрадовались, что играли в снежки и до вечера катались на жопе. В результате, одна из них, умудрилась как-то потерять штаны и ей понадобилась какая-то там помощь.
    annaav
    annaav
    С нами с 5 сен 2010
    11 августа 2011| 9| 4299

Кок-тюбе (зеленый пик) — холмистая местность в предгорьях Заилинского Алатау, граничащая с городом на юге. Коктюбе достигает высоты 1070 м, вершину этого холма венчает телебашня. Эта телебашня — самое высокое сооружение Алматы, ее высота 372м. Здание построено с учетом горной местности и может выдержать землетрясение до 10 баллов. Телевизионная башня — радиотелевизионная передающая станции и не доступна для экскурсионных осмотров города.
    Alex_Oren
    Alex_Oren
    С нами с 27 ноя 2010
    28 сентября 2017| 8| 161

Гора Кок-Тюбе (или Кок-Тобе, как сейчас пишут) — одно из самых популярных мест отдыха алмаатинцев и гостей столицы. Город ухоженный, город красивый, город столичный, несмотря на то, что потерял этот статус лет двадцать назад. Кок-Тюбе — это зелёная гора, Монте-Верде по-итальянски, есть там кафе, которое так называется. Отличные виды на город и в другую сторону на горы. Кафе, рестораны, аттракционы, чёртово колесо, зоопарк, телебашня, много-много всего.
    Almazoff
    Almazoff
    С нами с 13 июл 2011
    9 марта 2019|2 (1)| 5| 108

Во первых! Дорогие наши женщины! С Праздником вас! 🌺 Если кто-то спросит, а где цветы? То вот они!)) А где праздничный стол?! Стейки из сёмги под соусом из сливочного масла, чеснока и пряных трав, салат очень свежий, вино савиньен бланк! Элементарно! Вай мэ! Чего и вам желаю! 🥂🐬🐡🌺🍤🍾 А что было в нашем семейном празднике днём? Была прогулка на гору, на одно из самых популярных мест нашего города, на Кок-Тюбе.