Алматы

С нами с 19 июл 2011

"Жемчужины Франции" в Алматы

Достопримечательности → музеи, выставки
    3 июля 2012 года|| 4| 8511
    В Государственном музее Искусств с 08.06.2012 до 05.08.2012 проводится выставка: «Жемчужины Франции – французское искусство и культура от эпохи Ренессанса до наших дней»

Выставка, организованная в рамках культурного обмена между Францией и Казахстаном, представляет палитру французского художественного таланта от эпохи Ренессанса до наших дней.

Выставка покажет посетителям пять веков французской культуры и познакомит с «искусством жить» по-французски, позволит раскрыть богатство, многообразие и эволюцию французского искусства, пролив свет на его распространение и влияние за рубежом.

На выставке экспонируются около 400 произведений, принадлежащих самым крупным государственным музеям — Национальной Библиотеке Франции, Лувру, Музею д’Орсе, Версалю, Национальному Музею Современного Искусства — Центру Помпиду, а также другим музеям города Парижа и главным региональным музеям (музей Фабр г. Монпелье; музей Искусств г. Дижона; музей Гране г. Экс-Ан-Прованса), которые согласились предоставить для этой выставки часть своих сокровищ.

Стоимость билета для взрослого 1500тенге (около 10$)
    школьникам и пенсионерам — 500 тенге (около 3,3$)

Казахстан, г.Алматы, мкр. Коктем–3, д. 22/1

автобус №95, остановка "Музей искусств"
      доехать по пр. Абая до ост. "Стадион" или на метро станция "Оперный театр" и затем, вдоль речки Весновка, подняться к музею.

394 57 18

gmirk.kz/html/index.php?lang=…