Музей образцового хозяйства иезуитов в 40 км от Кордовы. Национальный музей-ферма иезуитов в Альта-Грасиа / Museo Nacional Estancia Jesuítica de Alta Gracia

Альта-Грасиа

Альта-Грасиа

• 31.65455S, 64.43060W

Топ авторов Альта-Грасиа помощь
    музеи, выставки

Музей образцового хозяйства иезуитов в 40 км от Кордовы

Что делать → музеи, выставки
    12 мая 2014 года
    Музей расположен в помещениях одного из хозяйств, которые Орден Иисуса организовал в окрестностях Кордовы, с целью снабжения своей столицы продуктами и другими товарами. Это один из элементов Памятника Всемирного Наследия ЮНЕСКО №995 (7-го из 8-ми в Аргентине)

Здания образцово отреставрированы, достоверно воспроизводится обстановка XVIII-го века, наглядно демонстрируются производственные процессы той поры, включая кузнечную мастерскую. Знакомство только с этим из объектов наследия Иезуитов в Аргентине позволит вникнуть в суть их социально-экономического эксперимента в регионе и оценить его масштаб и результативность.

Музей открыт с 9 утра до 18:30 вечера (в летний период до 20-ти), но есть длительный обеденный перерыв, выходной — понедельник.

Входной билет стоит 15 пезо.

Av. Padre Domingo Viera 41 esq. Paseo de la Estancia
      (5186) — Alta Gracia — Córdoba
      Argentina

На рейсовом автобусе от Кордовы, выйти не доезжая автовокзала Альта-Грасиа, в центре города — у озера El Tajamar

+54-3547-421303

museoliniers.org.ar

Дешёвый перелёт Альта-Грасиа на SkyScanner.RU
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      12 мая 2014, 15:09
      Интересно. Как вы все успеваете — и путешествовать и так много писать? Завидую.
    • ViktorPastoukhov
      12 мая 2014, 16:35
      Yurivarнаписал 12 мая в 09:09

Интересно. Как вы все успеваете — и путешествовать и так много писать? Завидую.

Спасибо! А мне кажется что не успеваю толком ни того, ни другого: работа сильно мешает, да и внуки тоже отвлекают, хоть это уже и к лучшему. Поэтому стараюсь держать фокус только на самых интересных для меня направлениях. А писать в основном коротенькие технические справки, которые читателям будет проще найти в базе данных и принять к сведению при предварительной проработке маршрутов. Для литературных конкурсов мне уже точно времени не хватит, как-то неожиданно оказалось, что жизнь слишком коротка. Да и не считаю полезным писать такие повести, которые читают вместо того чтобы самим съездить по тем же местам. Путешествия ценны именно своей реальностью, как противовес иллюзиям повседневности.
    • ViktorPastoukhov
      12 мая 2014, 18:50
      Стараюсь игнорировать политику, это необходимое условие для того чтобы быть собой.