Голодать не будем! Алупка, Россия

С нами с 1 июл 2012

Голодать не будем!

Еда → общие советы
    22 июня 2013 года|| 5| 31072

Этот совет является частью дневника «Готовимся к лету в "Зеленом Мысе"»

Как я упоминал, домики имеют собственную кухню и кухонные принадлежности, так что готовить можно прямо на месте. Слышу крики женской аудитории, что, мол, сколько можно, подношу вам дома, еще и тут корячится. Текст знаком от ближайшей знакомой, которая и озвучила его своему мужу, по приезду сюда. В итоге, они даже дрова забыли взять.
    Для тех кто отказался от домашней кухни на эти выходные, можно посещать расположенный в комплексе ресторан, жарить все что жариться в зоне мангалов или набегать на кулинарные заведения Алупки.

Автор: bictor

В ресторан за оба раза мы так и не попали. Подкармливая супругу смачными эпититами и аппетитным чавканьем я уговорил её не отлучаться от церкви и кухни соответственно. Салатами и отварными изделиями мы дополняли все то, что мне удавалось мужественно обуглить на мангале. Мангалы кстати еще нужно застолбить. По приезду сразу оформите свои отношения с ними в администрации.
    Поэтому в ресторан мы так и не попали. Зато попали мои друзья. Им администрация как-то слила скиду в 30%, да и завтраки им кто-то тоже оплатил.

Автор: bictor

Если вы зайдете в booking.com и найдете там отель, то единственный жирный минус, который признают все единогласно – это завтраки. Поэтому я и не сильно жалел, что их нам отменили. Содержание бедно, как Доминиканская Республика вне туристического сезона. Пол яйца и стакан чаю без сахара. Мои друзья низкоколорийность завтрака подтвердили.
    В остальном кафе явно еще готовилось к началу сезона, так как на указания моего друга пальцем в меню, официант только застенчиво отмахивался, а в конце предложил им наварить картошки и поджарить, что там у повара осталось в морозилке. Мол, все ок, голодными не уйдете.
    Цены хоть и вменяемые, но и не дешевые. По таким тарифам я предпочитаю сидеть в Севастополе на Графской пристани, вкушать рапана и наслаждаться закатом.
    Алупке есть заведения разной руки, но мы пошли в нашумевшую «Карамбу», о которой поговаривают даже в Севастополе, а на их сайте отзывы просто поют гимны сплоченным коллективом.

Автор: bictor

Интерьер в пиратском стиле был единственным, что оказалось в нем привлекательным. Мой барометр интересности – дочка, через 10 минут пребывания внутри и дегустирования куриных ножек ушла на улицу кормить голодных котов. А когда официант подошел с бокалом вина и спросил: «Кому винЦО», то и мы безнадежно опустили вилки.

Автор: bictor

В итоге вердикт – средней руки цены, очень жирная пища, небольшие порции, средней руки экипировка блюд. Такие заведения в Севастополе мы посещаем десятками, чтобы найти действительно уникальные.

Дешёвый ✈️ по направлению Алупка