Алупка

bictor
    С нами с 1 июл 2012

Местные на местном пляже

22 июня 2013 года|| 5| 24403

Эта заметка является частью дневника «Готовимся к лету в "Зеленом Мысе"»

А вот пляж практически идеален. Ласковое моря, мягкая галька, зеленый ландшафт и все это под выразительным взглядом грозных айпетренских хребтов.
    Наполнитель для пляжа мелкая галька и крупный песок. Именно такой тандем обеспечивает приятный массаж стопам, часы внимания к камушкам детей и отсутствие песка там где его меньше всего хочется видеть. Первые несколько метров глубина детская, плавно переходящая в дноуглубительные высоты.

Автор: bictor

Солнце озаряет своими даровыми килоджоулями с 6 утра и до 5 часов вечера. Потом в нерабочие часы оно скрывается за грядой горного пояса.
    В апреле территория пляжа активно усовершенствовалась работниками «Зеленого Мыса» и в середине мая произошло торжественное отделение городской зоны от частных владений. Жители «Мыса» могут спокойно перебираться в зону городского пляжа, так как обратные марш-броски строго запрещены.

Автор: bictor

На территории комплекса есть все для прекрасного пляжного отдыха – места, лежаки, пуфики, зонты и навозной песок, кроме широкоформатного захода в море. Под эти нужды отведена полоска метра в 4, а сотальная часть еще не отвоевана у груды камней. Поэтому временами мы, как и большинство тех кто устал мять бока на шезлонгах, перебирались к простолюдинам, чтобы наслодиться прогулками по кромке моря.

Дешёвый ✈️ по направлению Алупка