Незабываемые минуты отдыха в Воронцовском парке Алупка, Россия

Алупка

• 44.42097N, 34.04727E

Aleks_Cheh
    С нами с 18 ноя 2010

Незабываемые минуты отдыха в Воронцовском парке

21 ноября 2010 года|| 8| 55082

Алупка больше известна не как курортная местность, хотя отдыхающих там тоже достаточно, а прежде всего своим прекрасным дворцом. Вот и мы раньше приезжали посмотреть на эту достопримечательность Крыма когда отдыхали в других уголках полуострова. Но когда оказались на отдыхе в непосредственной близости от Алупки, а именно в Мисхоре — на расстоянии каких то пару километров от Дворца, то желание посетить его появилось буквально через пару дней пребывания на отдыхе. Тем более у нас даже был выбор или пройти эти пару километров пешком, что мы иногда и делали или воспользоваться маршруткой за 2 гривни и добраться до дворца за каких то 5 минут. Второй вариант тоже был благополучно апробирован. У нас было достаточно времени чтобы отдохнуть в прекрасном парке Дворца, так как мы были в Мисхоре две недели, а активный отдых это то что и планировалось при поездке в Крым. Тем более достаточно часто мы проводили время на пляже расположенном в непосредственной близости от Алупки, а точнее в санатории "Ай-Петри", что практически недалеко от канатной дороги. Более привлекательным наши пешые путешествия делал фирменный массандровский магазин, что расположен по дороге к Дворцу. Хочешь не хочешь, а приходилось заходить и дегустировать любимые нами, а особенно моим товарищем крымские вина. Хотелось бы отметить, что это он приобщил меня к культурному распитию марочных вин, особенно приятным из которых, но одновременно и дорогим было вино "Белый мускат красного камня". Вкус этого вина, а также история выращивания для него винограда особых сортов и место его произрастания вынудили меня в последствии сделать путешествие в те места где он растет, а именно в поселок Краснокаменка, к скале Кызыл-Таш, что вблизи Гурзуфа. Но впрочем это совсем другая история, о которой я вам надеюсь, поведаю немного позже. Когда мы приезжали в Воронцовский дворец на экскурсию, а было это где то пару раз, то чувствовали себя экскурсантами не успевающими все внимательно и не спеша увидеть и осмотреть, сосредотачиваясь больше на том что бы не отстать от своей группы и нашего гида. Сейчас мы чувствовали себя как аборигены, отдыхая в прекрасном парке Дворца и свысока посматривая на торопливых, слегка озабоченных туристов. Действительно отдых в Крыму намного интересней, когда не только загораешь и плаваешь в море, но и когда находишся в прекрасной прохладе удивительных южнобережных парков, с их изумительной флорой. За несколько таких путешествий во Дворец мы его изучили вдоль и поперек и даже нашли прекрасные места где можно было спокойно полежать на травке, любуясь прекрасной погодой, природой, вдыхая лечебный аромат рядом расположенного моря, крымских сосен и других экзотических деревьев и трав наших крымских субтропиков. Лично я облазил даже Большой и Малый Хаос, не поленясь спуститься на самый его что не есть низ. Сразу ниже Дворца можно спуститься к пляжу. Правда городской пляж, как и все городские пляжи, желает лучшего. Но мы не долго печалились по этому поводу, так как нашли прекрасный пляж в одном из частных санаториев, где можно было прекрасно позагорать и поплавать в море. Сейчас сидя за компьютером и слушая за окном стук капель дождя, который уже наверняка от нас не отстанет до наступления морозной погоды, особенно остро ощущаешь ту красоту и прелесть летнего отдыха в Крыму. Хочется со всей уверенностью заявить: снова хочу в Крым. Это и понятно — веселиться лучше чем работать.

Дешёвый ✈️ по направлению Алупка