Алушта

Пансионат в Профессорском уголке

Проживание → пансионаты, санатории
    17 ноября 2013 года|| 6| 12763

Дата посещения: 2013-09-01

Для самостоятельных путешественников, которые привыкли к более-менее активному образу жизни, обстоятельства жизни в пансионате могут показаться сковывающими: завтрак и ужин очень ограниченные по времени и укладываются в сорок пять минут (на обед мы просто не попадали). Здесь дают комплексный обед (и в комплексе им реально наедаешься), но не очень вкусный, местами даже совсем не вкусный. Есть так называемый салат-бар у них, где можно положить себе какой-нибудь овощной салатик.
    Пляж, относящийся к пансионату, закрывается в 19 часов вечера (а как же посидеть на ночном пирсе?:( ) Но это в принципе мелочи, на которые можно закрыть глаза и договориться в столовой, что придешь раньше или позже.
    От пансионата до набережной идет длинная лестница: спускаешься минут за 7, а поднимаешься, насколько сил хватит :))) При желании можно дойти до троллейбусной остановки и там за копейки доехать до остановки "ул.Сергеева-Ценского", а там буквально 2 минуты до пансионата.
    Номера стандартные, чуть советские. Слышимость хорошая, коты по утрам мяукают под окнами, выпрашивая вкусняшки у постояльцев. WiFi есть только в холле, до второго этажа, где мы жили, дотягивает еле-еле.

От третьего этажа и выше открывается замечательный вид на море :) У нас были ёлки, чуть-чуть гор и чуть моря.
    До центра пешком от набережной можно дойти минут за 20 (тут прекрасная набережная, воспользуйтесь этим!) или от пансионата доехать пару-тройку остановок на троллейбусе. Район Профессорского уголка очень тихий и милый.
    В общем пансионат подходит либо для непритязательных людей, кто совсем никуда не ездит или же наоборот для непритязательных людей, которым все равно, где жить, есть :)
    • Расположение5

расположение, вид из окна

• Что не понравилось:

Еда не всегда вкусная

АР Крым, г.Алушта, ул. Чатырдагская, 1

Троллейбусом №2 в сторону Профессорского уголка в сторону остановки "Музей Сергеева-Ценского"

druzhba.crimea.ua

Дешёвый ✈️ по направлению Алушта