Алушта

Церковь Евангельских Христиан-Баптистов

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 апреля 2016 года||
    | 9| 11578
    По разному в жизни бывает, иногда думаешь увидеть одно, а получается совсем другое.

На схеме Алушты, купленной в газетном киоске, за городом рядом друг с другом находились два храма. Названий не было. Но когда немного запутался и спрашивал у прохожих как их найти, то мне объяснили путь к кладбищенскому храму Часовня из произведений Шмелёва. Потом отправился искать второй храм, благо зданий в тех краях было немного, город был по другую сторону шоссе. Стало понятно почему многие жители не воспринимали это здание за храм. Не было куполов и колоколен, т.е. атрибутов привычной церкви и здание больше походило на загородный коттедж.

Надпись у входа гласила.

Ворота были закрыты.

Автор: grau59

Я уже закрыл объектив фотоаппарата, когда из дома появилась женщина и начала громко спрашивать — зачем я фотографирую. "Ну и дела творятся в этой Алуште", — подумалось мне. Буквально за час до этого ко пристали с таким же вопросом во дворе православного храма Храм вместо вертолётов . Не стал реагировать и спокойным, ровным шагом отправился к морю.

В этот же день побывал возле главного православного храма Алушты Храм в честь небесного покровителя отца первого царя России , здесь никто ничего не запрещал фотографировать снаружи. Удивительные дела...

Алушта, Туристов 2-а

+38(06560)34266