• За что я люблю Украину — за веселость и маразматичность вывесок и рекламных щитов.
  • При въезде на полуостров был обнаружен иранский грузовик. Что он забыл в Крыму — загадка. А как вы думаете?
  • Креатив дорожных рабочих.
  • Первый объект в Крыму — поселок Школьное. Он почти повторяет судьбу знаменитого пермского Юбилейного, только здесь не шахты, а заброшенная космическая часть и огромный локатор, возле которого теперь районная свалка. Про Школьное напишу отдельный пост.
  • Многие делали замечание в комментариях, что в Одессе я не снял дом с одной стеной. Исправился, нашел такой же в Симферополе. Обратите внимание на надпись, про рекламу и приколы я уже писал выше.
  • Помыл машину, грязной ей здесь быть ни к чему: здесь весна и сухо, все ездят чистыми. А еще никто не включает ближний свет днем, пришлось тоже выключить, дабы не палиться издалека.
  • Влияние крымских татар все больше и больше. Правда, эту мечеть я помню еще с артековских времен, когда проезжали мимо на автобусах
  • Другой пост будет о придорожных скульпторах. Ох, какие же там шедевры пластиковой скульптуры попадаются!
  • В Симферополе к поездке присоединился Леня mmet, который в Крыму уже пять дней, но фотографировать начал только сегодня.
  • Природа в Крыму — вау.
  • И на дорогах тоже — вау.
  • Крым — большая деревня, все друг друга знают, оказывается. И все окрестные кошки знают тетю ... (крымчане, напишите ее имя), которая каждый вечер кормит всех алуштинских котов.
  • Некоторым не достается.
  • По самой Алуште будем гулять завтра.
  • Вот только много здесь пацанов с полосками. Вечерняя прогулка со штативом была перенесена.
  • еще тут легендарный дом пионеров, про который я постараюсь сделать сюжет завтра.
Многие делали замечание в комментариях, что в Одессе я не снял дом с одной стеной. Исправился, нашел такой же в Симферополе. Обратите внимание на надпись, про рекламу и приколы я уже писал выше. Алушта, Россия

Алушта

Алушта

belsasha
    С нами с 25 мар 2009

Крымские путевые заметки, часть 1. Алушта

11 апреля 2011 года|| 11| 62146

Я очень рад возвращению в Крым. Я его почти не знаю, только отдыхал в Артеке и один раз приезжал сам по себе на месяц. Но когда мы сегодня ехали по трассе Симферополь-Алушта...в-общем, воспоминания накатили. Поэтому решили не рваться завтра же в Артек, а ехать сперва до Феодосии.

А еще темы для сюжетов возникают буквально на каждом шагу, каждый крымчанин знает какого-нибудь "необычного" человека, о котором можно рассказать: женщина в тире на набережной Алуште, которая работает там с зари до зари в любое время года уже несколько десятков лет: пневматические винтовки в тире еще с надписями "сделано в СССР", а она сама живет этим тиром. И, кстати, сама потрясающе стреляет. Другие люди выступают с маленьким семейным кукольным театром: живут очень скромно, но это тоже дело их жизни. Найдутся и еще "герои", вот только не знаю, про кого снимать в первую очередь, всех ведь не успеем.

Интернетом я обеспечен на всей территории полуострова, но вот скорость - не очень. Купил киевстаровский модем за 600 рублей, в подарок дали 5 гигобайт трафика. О том, что такое 3G здесь только слышали. Причем украинские мобильные маркетологи очень умные: пять гигов выкачать с EGDE практически невозможно. Можно быстрее, но тогда никаких льгот, другие цены и отдельная сим-карта.

Дешёвый ✈️ по направлению Алушта