Амасья

Амасья

5 материалов,  141 фотография

Крепость города яблок

26 апреля 2013 года||6 (3)| 10| 44519

Маленькая замечательная Амасья, которую турки называют столицей яблок, многие века охранялась не менее замечательной и интересной крепостью, которая стоит на самой вершине горы Харшена.

Вместо развалин сегодня мы видим восстановленные стены, башни, проходы. Крепость имеет 8 ступеней обороны, которые поднимаются снизу вверх почти от самой реки. Башня под названием "Дворец девушек" и верхняя башня Харшена опираются на скалу и образуют террасу. На этом склоне находится 18 гробниц царей, высеченных прямо в скале.

Вечерами, когда включается подсветка крепости, гробниц, освещается набережная и "висячие дома" — создается потрясающая по красоте картина и я присоединяю свой голос к чужому восклицанию : Амасья — это чудо ! Амасья — это явление!

Дешёвый ✈️ по направлению Амасья
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      26 апр 2013, 15:24
      Очень интересный объект
      26 апр 2013, 16:22
      Я догадываюсь, что далеко не всем такой материал нравиться, но вы проявили интерес- мне это приятно. О крепости трудно написать в превосходных выражениях.
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      26 апр 2013, 16:34
      Я как раз очень люблю крепости и замки!а еще в скале очень необычно, вырубленные в скале строения я видела только в Перу- Ольянтамбо,там в скале было зернохранилище
    • Shche
      26 апр 2013, 18:23
      нравится мне Ваша Турция...
      27 апр 2013, 00:42
      В Турции целые города в скалах. Розеток на всех не хватало, я вечно ходила с незаряженным фотоаппаратом. Жалею очень,такое не везде увидишь.
      27 апр 2013, 00:44
      Я сама от Турции в восторге, по ней ходить, не переходить.Пишу заметки и понимаю, что во многие места вернулась бы вновь и уже на многое смотрела другими глазами.