Амритсар

Так проходит слава

Проживание → отели
    23 января 2011 года|| 5| 5602

Дата посещения: 2009-01-01

Раньше я сам рекомендовал гестхаус миссис Бандари в тихом и зеленом районе Амритсара Кантонмент (это где располагался британский гарнизон). Г-жа Бандари скончалась в 2007 году в возрасте 100 лет, но ее дело продолжает дочь Ратан, живущая в колониальном особняке в центре большого сада с бассейном.

Размещение здесь предлагается в 16 скромных коттеджах, в которых в эпоху Раджа жили младшие неженатые клерки. Это очень скромные по убранству комнаты, и с этим связана участившаяся критика гестхауса на форумах в интернете.

Дело в том, что гестхаус разрекламировали путеводители не только типа ЛП, но и такие как Фроммер, пишущий для богатых туристов с претензиями. Увеличившийся поток туристов подстегнул хозяев повысить расценки вдвое: сейчас комнаты без/с кондиционером сдаются по 1600/1900 рупий плюс налог, а за такие деньги можно найти номер в приличном бизнес-отеле.

Поэтому я не рекомендую сейчас этот гестхаус, если вам не жалко потерянных денег — комнаты стоят максимум 700 рупий, ну 1000 с натяжкой, но никак не 2000. К тому же еда в ресторане также стоит дорого, а выехать в город слишком далеко.
    • Расположение2
    • Номер2
    • Чистота2
    • Сервис3
    • Питание3
    • Цена/качество3
    • Что понравилось:

Сад и детали ушедшей эпохи

• Что не понравилось:

Цены, цены, цены

10 Cantonment, Amritsar, Punjab

Примерно в 3 км к западу от ж/д вокзала Амритсара, возьмите такси или авторикшу за 100 и 50 рупий соответственно.

(+91) 183 2228509, факс (+91) 183 2222390

e-mail: bdha@glide.net.in