Пивоварня в центре города. Burger Bar

С нами с 28 ноя 2009

Пивоварня в центре города

Где поесть → бары, пабы
    25 июля 2011 года 18002
    Brouwerij de Prael одна из важных достопримечательностей в квартале красных фонарей. ее обычно туристы не замечают — в этом месте обычно людям как-то не до пивоварен. А зря. de Prael — маленькая, но гордая и очень неплохая пивоварня.

Любители могут отправиться на экскурсию по пивоварне. Стоит это порядка 10 евро. Однако, если вы уже бывали в подобных местах и не являетесь маньяком, разбирающимся в технологических процессах варки пива, то вам лучше туда не ходить. Внизу есть симпатичный магазин, где можно купить пиво, пивные закуски, бокалы, кружки, футболки с символикой. Продавцы раздают скидочные купоны на пиво. А в квартале от пивоварни находится дегустационный зал — гигантское помещение с небольшой террасой на улице.

За 6 евро можно купить себе дегустацию: 4 разливных сорта в небольших, по 150 грамм, стаканчиках. В эти деньги также входят крекеры, колбаска, сыр и паштет. Если покупать пиво по отдельности, бокал обойдется в 2,5 евро.

Пиво разное. Есть совершеннейший пилс. Есть достаточно слабый witte. Но в целом все очень вкусно.
    • Рекомендую:

Рекомендую обратить внимание на стаут Mary крепостью 9,7%.

Терраса у заведения помещена в узкий переулок, где идет вечная стройка. Так что не стоит ждать ни особой тишины, ни завалящего вида.

• Цена на человека: € <10

Oudezijds Voorburgwal 30 1012 GD Amsterdam