Пивоварня "со страусом". London Bridge

С нами с 28 ноя 2009

Пивоварня "со страусом"

Где поесть → бары, пабы
    25 июля 2011 года 14452
    "Пивоварня на Эе" считается одной из лучших амстредамских пивных. Многие туристов, не помешанных на пиве, отпугивает ее месторасположение. А зря. Район Плантаж совершенно очарователен. Посетив зоопарк Artis, можно прогуляться по тишайшему каналу Энтрепотдок и дойти до мельницы, где и находится пивоварня. С другой стороны, к ней можно подойти после прогулки в Восточных доках и по насыпным островам Борнео и Ява. У бара отличная терраса, но места хватает не всем. Поэтому многие просто берут пиво, закуску и сидят на траве с видом на канал. Если на траве сидеть не хочется, можено засесть в соседнем кафе, где также продают пиво от Brouwerij t'Ij вперемешку с бельгийским.

Brouwerij t'Ij варит свыше 10 сортов пива. На этикетке — фирменный знак заведения, самодовольный и гордый страус. Разливают обычно сортов шесть, остальные можно покупать в бутылках. Это если силы останутся. Непривычные к пиву верхового брожения, воспитанные на немецких технологиях пивоварения, наши люди обычно не могут устоять на ногах после парочки стаканов 10% пива. А закуски дают мало: кубики гауды, оливки, колбаски, крекеры. Поэтому, чтобы все попробовать и не захмелеть совсем уж, рекомендую брать пиво дегустационными стаканами — по 150 грамм. Можете, конечно, посмеяться и не поверить. Но я предупредила.

Атмесфера в заведении в высшей степени дружелюбная. Туристов мало, но их все любят. Цены смешные — от 1,90 до 2,40 за стаканчик.

Желающие могут отправиться на экскурсию по пивоварне. По пятницам и субботам в 16.00 проводятся бесплатные туры. Дегустация не включена. Но потом можно заказать отдельно дегустационный набор (6 евро).
    • Рекомендую:

Очень рекомендую попробовать разливные Columbus и Zatte, а также бутылочный Struiss.

• Цена на человека: € <10

Funenkade 7, 1018 AL Amsterdam

Лучше всего пешком. Есть шанс увидеть совсем другой Амстердам.

020 • 3201786

brouwerijhetij.nl