Амстердам

Милая студия на двоих

Проживание → апартаменты
    25 июля 2011 года|| 6| 17012

Дата посещения: 2011-07-01

Обаятельная женщина-стилист Джул Питерс сдает квартиру по соседству в той, в которой живет сама. Студия находится на втором этаже, в старом доме, стоящем в крохотном переулке, зажатом между Принсенграхтом и Кайзерграхтом, в двух шагах от Лейдсеплейн, Бегинхофа и Райхмузеума. идеальное местоположение для тех, кто в Амстердаме уже не впервые, и не испытывает никакой необходимости жить вблизи Дама.

Сама квартира трехуровневая. На первом этаже длинный узкий коридор, заставленный стеллажами с книгами по искусству и фотографии — все можно брать и листать. На втором этаже находятся большая гостиная, "слитая" с кухней, и санузел. Третий этаж полностью отведен под спальню. Все окна выходят в красивый ухоженный двор. Вид на соседскую террасу с гортензиями и шезлонгами вызывал у нас легкую зависть.

Стоит учитывать, что вся техника в квартире — навороченная. Духовой шкаф, он же микроволновка — от Miele. К нему даже прилагается подробная экскурсия: без поллитры с печкой точно не разобраться. Есть маленький телевизор, он же игровая приставка, ресивер, музыкальный центр. В спальне — множество подушек, одеял, пледов. Кровать может быть одна, двуспальная, но по запросу ее разделяют на две. В ванной есть стиральная и сушильная машины, в кухне — посудомойка.

Квартира оформлена с большим вкусом и любовью. Мне очень понравились деревянные полы — босиком ходить очень приятно.

В гостиной стоит большой раскладной диван. Так что при желании к Джул можно заселиться втроем. Правда, спальня совершенно открыта. Это своего рода мезонин, дверей в нем никаких нет.

Хозяйка страшно дружелюбна и любезна. Любит поговорить. Собрала для своих гостей основательную подборку всяких буклетов и путеводителей по Амстердаму и окрестностям. Всегда готова помочь, если что. Но за 9 дней нашей жизни в ее студии, мы видели Джул всего дважды — в первый и последний день. Она даже день уборки назначала через емэйл, хотя от нас жила через лестничную площадку.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Очень уютно. При желании можно готовить полноценные обеды — для этого есть все необходимое, а ближайший супермаркет — за углом. В момент въезда гостям полагается welcome pack: бутылка вина, несколько бутылок пива, бутылка воды, сыр, фрукты.

Очень удобная кровать с правильным матрасом. Вместительный шкаф с множеством вешалок. Также в коридоре на первом этаже есть несколько зонтов, что очень спасает в классическую амстердамскую погоду. А возить с собой свой зонт я так и не приучилась.

• Что не понравилось:

Это жилье для аккуратистов. Пол обработан только воском, поэтому на него не рекомендуется ронять тяжелые предметы и проливать что-то, кроме воды.

В доме очень много крутых и узких лестниц. С тяжелым и массивным багажом может быть трудно. лестница из гостиной в спальню — воздушная. С одной стороны стена, с другой — пропасть, перил нет. Так что лучше много не пить и ночью, спускаясь вниз всегда зажигать свет. По этой причине с маленькими детьми я бы туда не поехала.

Дверь в ванную (она же туалет) — стеклянная. Все, что вы делаете внутри, хорошо видно снаружи. Поэтому заселяться к Джул надо исключительно с близкими людьми.

Molenpad 9, 1016 gl Amsterdam

От аэропорта на поезде до Центрального вокзала. Дальше порядка 5 коротких остановок на 1,2 или 5 трамвае. Остановка "Кайзерграхт". От остановки пешком в сторону центра 3 минуты.

+31 654 78 11 73

juulsapartment.com/contact