• А из нашего окна площадь Рембрандта видна :)
  • А вот и источник звука — прямо под отелем

Ночевка в ночном клубе

Проживание → отели
    14 мая 2010 года|| 6| 28461

Дата посещения: 2010-05-01

У отеля довольно хорошее расположение — Rembrandt Plein. Пешком можно дойти и до центрального вокзала, и до музейного квартала, и до Ватерлоо.
    Вокруг куча клубов и кофешопов.А вот тут уже — для кого преимущества, а для кого и недостатки. Сам отель находится прямо над клубом Smokey. На hostelworld.com, где мы это и бронировали, мы прочитали отзывы, что с пятницы по воскресенье по ночам играет громкая музыка и спать нереально. Мы уезжали в субботу утром и решили, что ночь мы как-нибудь переживем, накрайняк сами пойдем тусить :)
    Вопреки отзывам, музыка там играла каждую ночь — и в выходные, и в будни (по звукам — клуб прямо за стенкой) часов до 5 утра. Не то, чтобы нам очень это мешало — слишком уставшие вовзращались и засыпали как убитые. Но других туристов считаю своим долгом предупредить!

Еще из минусов — на hostelworld было написано, что есть wifi в номерах. В нашем номере его не было. В отеле несколько входов, один с ресепшна (вот в тех номерах инет вроде был), а один в отдельную дверь, где в одном из номеров и жили мы. Wifi есть в холле у ресепшна.

И еще не очень приятный момент. В первый же вечер мы были такие уставшие, что не нашли в себе сил куда-то пойти и тупили в номере. Внезапно в двери повернулся ключ и стала дергаться ручка. Но так как у нас был вставлен ключ изнутри, открыть дверь злоумышленнику не удалось. Когда мы выскочили за дверь, услышали только топот быстро сбегающего вниз по лестнице человека.
    Возможно, это один из соседей, возвращающихся из кофешопа, попутал дверь (кстати в отеле вроде как можно курить, ну по крайней мере сигнализация не срабатывала :)) Но тем не менее мы решили не рисковать и все ценное в виде нетбука таскали с собой.

Номера там очень-очень разные. Наши друзья жили в совсем малепусеньком и с общим душем. Мы жили в гигантской по нашим представлениям комнате с красивым видом, со своим санузлом, ну и со своим ночным клубом за стенкой :)
    Стоимость — 40 евро с человека в обычные дни и 65/чел — в выходные.

Завтрак проходит в клубе Smokey — все обычное — колбаса, мюсли, сыр, фруктовый салатик, вареные яйца, хлеб, джем.
    • Расположение5
    • Номер3
    • Чистота3
    • Сервис3
    • Питание3
    • Цена/качество2
    • Что не понравилось:

Дорого, конечно. Но это скорее касается всех отелей в Амстердаме. За эти деньги можно жить в шикарном месте в Азии. Ладно, не буду углубляться :)

Rembrandtplein 24
      Amsterdam