Миллион тюльпанов. Цветочный рынок / Bloemenmarkt

veruncia

Миллион тюльпанов

Шоппинг → рынки
    5 августа 2011 года 22563
    Приятное начало дня – получить в подарок охапку тюльпанов! Стоимостью 6 евро. (так и слышу голос своего мужа: «опять ты своей меркантильностью испортила всю романтику») А в нашем городе на эти деньги можно купить полторы «дохлых» розочки.

Автор: veruncia

Еще приятнее оказаться на знаменитом плавучем цветочном рынке Блуменмаркт с утра. Нигде так ярко и празднично не выражена любовь голландцев к цветам, как здесь.

Автор: veruncia

Помимо нежнейших тюльпанов в капельках росы, пышных пионов, азалий и прочих неизвестных мне роскошных цветов на рынке можно приобрести (гораздо дешевле, чем в сувенирных лавках) луковицы и семена, в том числе редких, растений. И запрещенной к употреблению в России конопли.

Автор: veruncia

Как растения приживутся на родной земле, и вырастет ли из луковиц, то, что нарисовано на картинках, вопрос вторичный. Ведь отсюда просто невозможно уйти с пустыми руками, не прикупив хотя бы парочку клубней или сувениров: симпатичных ярко раскрашенных деревянных тюльпанов, кломпенов, расписных тарелочек или магнитиков на холодильник.

Автор: veruncia

А еще мне интересно: «Обсыпают ли амстердамские мужчины своих любимых миллионом лепестков алых роз? Или дарят одну экономную розочку на длинном стебле?» Надо спросить в следующий раз.
    • Что покупать:

Дарить любимым охапки цветов и покупать луковицы и семена в подарок родственникам садоводам.

• Цены: средние

Singel, Amsterdam

Следуя от Спёй по каналу Сингел.

Дешёвый перелёт Амстердам на SkyScanner.RU