• Еще раз огромнейшее спасибо за памятные фотографии просто замечательному фотографу Александрии, Rudenko-Photography.
Еще раз огромнейшее спасибо за памятные фотографии просто замечательному фотографу Александрии, Rudenko-Photography. Амстердам, Нидерланды

MargoshaT 19 ноября 2015 г. в 18:16

Амстердам

Амстердам

773 материалa по 288 объектам,  9 681 фотография

galya 415
    ariana 212
    Были в Амстердаме?

архитектура, памятники, парки, развлечения, природа, другое
    • Нидерланды,
    MargoshaT
    С нами с 19 ноя 2015

Мини советы от туриста об Амстердаме

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа, другое
    19 ноября 2015 года||1 (1)| 5| 15272
    «Желание посетить Амстердам у меня появилось давно. Я смотрела фотографии, видео, читала отзывы туристов и всё больше влюблялась в город. Я объездила пол мира, но такого душевного и уютного городка еще ни разу не встречала! Из множества причин, по которым стоит посетить Амстердам, каждый выбирает ту, что ему ближе.

Я была в гостях у Амстердама осенью. В городе безумно понравились узкие улочки города, каналы, старинная Амстердамская архитектура, парк с попугаями (Вондел парк, расположенный в центре города).

Очень меня впечатлила поездка на кораблике, откуда можно было хорошо видеть старинные красивые здания, которые напомнили мне сказочные домики. Около центрального ж/д вокзала выбирайте любой кораблик – не пожалеете! Особенно город красив вечером при наступлении сумерек.

Любителям «посмотреть на город сверху» советую подняться на последний этаж Hilton Double Tree. C террасы ресторана Sky Lounge открывается действительно прекрасный вид на город.
    Я, как огромный любитель кофе, испробовала массу хипстерских кофейнь. Советую и вам заглянуть в следующие: Trakterenkoffie, Lot Sixty One, Coffee Company, Coffee Room.

Пару часов мне посчастливилось погулять и подарить себе любимой фотосессию, вместе с одним замечательным фотографом Александрией — Rudenko-Photography. Всем ее очень рекомендую если вы желаете уехать из этого чудесного города с памятными великолепными снимками.

Также постарайтесь выбраться к морю за уединением. На центр. ж/д вокзале есть поезд, его последняя остановка Zanvoort aan Zee (40 минутах езды от Амстердама). Станция находиться в 5 мин ходьбы от пляжа. Вуаля и вы на северном величественном море!!!

А теперь вернемся к одному из основных средств передвижения — велосипедам. Надо сказать, что велосипедный «трафик» с легкостью даст фору любому другому виду транспорта. Здесь для велосипедистов сделано всё — специальные дорожки, тянущиеся через весь город, многочисленные велосипедные стоянки и светофоры! Если вы не привыкли ездить на велосипеде, лучше в городе и не пробовать садиться. Движение очень живое, но если же вы профи, как и я – наслаждения от катания как по городу, так и за его пределами получите массу! Съездите вдоль реки Амстел за город – открывается просто великолепный типичный голландский вид!

И в завершении своего мини советов скажу так: Атмосфера какая-то особенная в этом городе и стране в целом. Для меня Нидерланды — это не только сыр, мельницы и кломпоны, а ещё и необыкновенная красота городских пейзажей, морская стихия, подверженная переменам настроения, и трогательные детали, волшебным образом слившиеся с природой!»

Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам
      • ivankutchin