Амстердам

773 материалa по 288 объектам,  9 681 фотография

galya 415
    ariana 212
    Были в Амстердаме?

Пояс концентрических каналов Амстердама / Canals of Amsterdam (Grachtengordel)

ЮНЕСКО №1349
    архитектура, памятники, парки
    • Нидерланды, Amsterdam
    Советы путешественников (2)
    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 июня 2021|10 (4)| 23| 265

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Реки»

Если бы да кабы, во рту выросли грибы.. — такая поговорка была весьма популярна в период моего детства... Если бы все было "очень хорошо", я бы ровно год назад прогуливался по улицам этого колоритного города. . Если бы было не очень, но все же "хорошо", я это делал бы сегодня... Причем я бы намеренно не брал в прокат такой популярный в Амстердаме велосипед... . ... а ведь известно, что велосипедов в городе больше…
    Tortilla
    Tortilla
    С нами с 24 апр 2011
    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 мая 2012|1 (1)| 15| 4244

Этот совет является частью дневника «Краски Бенилюкса»

Грахтенгордел [Grachtengordel] (переводится как «пояс каналов») это район в центре Амстердама, расположенный внутри и вдоль трех главных каналов города: Херенграхт [Herengracht]("канал господ"), Кэйзерсграхт [Keizersgracht] ("канал императора") и Принсенграхт [Prinsengracht] ("канал принца"). От канала Брауэрсграхт эти три канала изгибаются некоей дугой параллельно друг другу в юго-восточном направлении и впадают в Амстел.