Амстердам

С нами с 1 мар 2009

Музей Анны Франк в Амстердаме

Достопримечательности → музеи, выставки
    21 марта 2009 года|| 10| 21052
    Имя Анны Франк знакомо тем, кто интересуется историей Европы и Второй мировой войны в частности. История семьи Анны Франк — это история еврейской семьи, которая бежала из нацистской Германии в Амстердам, где надеялась найти убежище, но не нашла. В 1940 году Германия напала на Голландию и евреям пришлось бежать снова. Семья Франк 265 дней скрывалась в офисном, как бы мы теперь сказали, здании. Пока кто-то не выдал их. После этого всю семью и тех, кто скрывался с ними в этом же здании, переправили в концлагеря. Где из 8 человек выжил только один.
    Сама Анна Франк скончалась в лагере Берген-Бельзен.
    Но она оставила свои воспоминания в дневнике, который ее отец после долгих раздумий издал после войны, как памятник об этом страшном эпизоде европейской истории.

Именно в этом здании и находится сейчас музей, рассказывающий о годах жизни в этом доме семьи Франк, а также об истории евреев в Голландии.

Anne Frank Haus
      Prinsengracht 267
      Amsterdam

Музей Анны Франк находится в центре Амстердама. С Центрального вокзала можно дойти до музея да 20 минут. В непосредственной близости находится остановка автобусов и трамваев „Westermarkt“. Трамваи 13 или 17, автобусы 170, 171, 172. От остановке идти направо к улице Prinsengracht.

annefrank.org

Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам