Музей для детей всех возрастов. Музей Немо / Nemo Science Centre

• Нидерланды, Oosterdok 2, Amsterdam
    • +31 20-531 32 33
    • www.e-nemo.nl
    veruncia

Музей для детей всех возрастов

Что делать → музеи, выставки
    5 августа 2011 года 12481
    В похожем на фантастический корабль музее науки Nemo даже самые серьезные взрослые впадают в детство. Надувают огромные мыльные пузыри величиной с человеческий рост, познают тайны вселенной и появления жизни на земле.
    Днем Амстердам очень сует

Автор: veruncia

Днем Амстердам очень суетливый город. С толпами туристов и велосипедистов. Отдохнуть от беготни, а заодно и определиться с дальнейшим маршрутом, можно на одном из корабликов, которые отходят от пристани неподалеку от центрального вокзала. А можно позагорать на крыше фантастического корабля – научно-технического музея Немо.

Здесь вы узнаете ответы на многие вопросы: от того, как действуют световые и звуковые волны до того, как делают хирургические операции и изготавливают сыр.
    А ваши дети смогут не только в развлекательной форме получить новые знания, но и выиграть призы. Знаю, нечто подобное музею Немо, но в миниатюре, открылось недавно в Питере на Петроградке. Дети знакомых в восторге.
    Помимо великолепного вида

Автор: veruncia

Помимо великолепного вида с крыши на город и реку Амстел, Немо – представляет посетителям множество интересных экспонатов. Здесь мы узнали, как действуют звуковые и световые волны, как делают хирургические операции и сыр… Но больше всего мне понравилось оказаться внутри огромного мыльного пузыря!

Ну а если вы совсем не интересуетесь наукой, то поднимитесь на лифте до последнего этажа и окажитесь на просторной террасе. Здесь в хорошую погоду можно не только позагорать, развалившись в шезлонге, но и полюбоваться тем, как стремительно несутся облака над Амстердамом.

Автор: veruncia

Стоимость входного билета для взрослого: 12,50 евро (цена на май 2011)
    По карте можно дешевле.

Oosterdok 2, Amsterdam

Трамвай/метро:Centraal Station От Центрального вокзала пешком 15 минут. Зеленый "фантастический" корабль виден с набережной.

+31 20-531 32 33

e-nemo.nl