Аэропорт Схипхол Амстердам, Нидерланды

С нами с 7 янв 2010

Аэропорт Схипхол

Достопримечательности → другое
    20 мая 2014 года||

Этот совет является частью дневника «ДЕНДРОКРУГОСВЕТКА»

Амстердамский аэропорт Схипхол ( Schiphol) — главный аэропорт Нидерландов, расположен в 17,5 км.к юго-западу от Амстердама.

Автор: lubovka

От Амстердама вас разделяет всего 20 минут на электричке.
    В чём прелесть и преимущество аэропорта Схипхол ( Schiphol), что Непосредственно под зданием аэропорта расположена Железнодорожная станция .

Автор: lubovka

Если вы решили добраться до Столицы на поезде..., то вам понадобятся билеты...Билеты на поезда внутренних направлений (до Амстердама) можно приобрести в желтых автоматах, расположенных в зале Schiphol Plaza.

Автор: lubovka

Можно и в кассе, но тогда к цене билетов прибавляейте по 50 центов...вроде на первый взгляд , мелочь (примерно 25 рублей сверху). Выбор за вами!!!
    Стоимость билета до Амстердама в автомате составляет 4 евро (на 29.04.2014)
    Детский билет в автомате 2-50 евро, в кассе 2,90 евро

Автор: lubovka

Автоматы для приобретения билетов бывают для оплаты только пластиковыми картами , а бывают смешанного типа... пластиковыми картами и монетами....

Автор: lubovka

Будьте внимательны...и прилетая в Аэропорт Нидерландов запаситесь монетами, бумажные деньги автоматы Не принимают....
    Перед перемещением вниз на платформы, к поездам, нужно эти билеты "пикнуть" в устройстве, которое стоит перед эскалаторами.

Автор: lubovka

Ещё один жирный плюс, на мой взгляд — Около аэропорта Схипхол ( Schiphol) расположена и Автобусная станция... В здании Schiphol Plaza можно приобрести билеты и в знаменитый на весь мир Парк Цветов Кейкенхоф.

Автор: lubovka

Стоимость комбинированного билета в парк и на автобус (туда и обратно) составляет для взрослого 23 евро, для ребёнка 12-50 евро (на 28.04.2014)

От здания аэропорта до парка курсирует специальный автобус № 858

Автор: lubovka

Схипхол ( Schiphol) — своеобразный Удобный транспортный Узел... Очень здорово !!!
    Я в восторге от него!!!
    В 1980, 1981, 1984, 1985, 1986, 1990 и 2003 он признавался лучшим аэропортом мира. Схипхолу принадлежал титул «Лучшего аэропорта Европы» в течение 15 лет подряд (1988—2003).

из других стран на самолётах. Из Парижа, Брюсселя можно и на скоростном поезде.

Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам
    • Fito
      Fito
      С нами с 15 ноя 2012
      21 мая 2014, 14:10
      Вы немного не правы .На вашем билете есть ДАТА ,такой билет не нужно компосировать. Важно купить билет по полнону тарифу, иначе штраф 35 евро на месте, Я забыл, я не знал,опаздывал не работает. Компостер служит для билетов БЕЗ ДАТЫ есть и такие. Вот если вы купите без даты и не поставите штемпель то тоже должны будите кондуктору оплатить штраф 35 евро на месте Такие правила для всех тут уж не поспоришь.
    • lubovka
      lubovka
      С нами с 7 янв 2010
      21 мая 2014, 21:47
      Не знала такой информации. СПАСИБО. Но когда я через автомат брала билеты...вариантов с датой или без даты меня не спрашивала машина....