• Внутри библиотеки.
  • Зал детской литературы.
  • Вид на Амстердам с седьмого этажа библиотеки.
  • Можно и виртуально почитать/послушать/посмотреть.
Внутри библиотеки. Амстердам, Нидерланды

• +31 (0)205230900
    • www.oba.nl
    lili_tita
    С нами с 23 апр 2015

Красивый Амстердам среди книг.

Достопримечательности → другое
    4 мая 2015 года||

Этот совет является частью дневника «Champagne Supernova. Дюссельдорф и Амстердам за пять дней.»

В последнее время библиотеки незаслуженно утратили свою популярность. И чтобы исправить эту несправедливость, предлагаю хотя бы вдали от дома, непосредственно в путешествии, посетить Публичную Библиотеку Амстердама. И вот как минимум пять причин, чтобы это обязательно осуществить:
    1. — внутри библиотеки все устроено очень даже симпатично. Здесь не только можно почитать любую понравившуюся книгу (точнее полистать, ибо основная масса книг на нидерландском), но и послушать все, что душе угодно, в аудиоформате. Более того, есть даже удобные кабинки для просмотра видеоматериалов.
    2.- с седьмого этажа библиотеки открываются прекрасные виды на город. Отличные панорамные снимки Амстердама Вам обеспечены!
    3. — там же на седьмом этаже можно недорого покушать в ресторане самообслуживания с органической едой La Place. Органическая еда плюс великолепный вид на город..

4. — если же Вы и небольшой любитель чтения, то просто поразглядывать стеллажи с книгами или заглянуть в милый зал детской литературы будет весьма интересно
    5. — если вдруг непрогулочная погода застанет Вас в Амстердаме, то смело идите в библиотеку, не пожалеете! А еще библиотека находится в трех минутах ходьбы от железнодорожного вокзала. Так что, если Вы железнодорожным проездом в городе, и у Вас есть пару часов, то так же смело идите в библиотеку, не пожалеете! Почему? Смотрите пункты выше.

Oosterdokskade 143, Amsterdam

Отличные панорамные снимки Амстердама.

+31 (0)205230900

oba.nl

Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      8 мая 2015, 10:30
      Хороший ответ на вопрос: "Как пройти в библиотеку?". Но, наверное, все-таки больше для "посмотреть", а не для "почитать". Ведь большинство книг на нидерландском, я думаю.
    • lili_tita
      lili_tita
      С нами с 23 апр 2015
      8 мая 2015, 14:03
      palt 8 мая в 19:30

Да palt, Вы мой основной критик и советчик :) Немного поправила свой совет. И Вы правы, большинство книг на нидерландском языке. Но зато там стоят компьютеры, где можно без проблем найти что-то и на русском. Есть еще видеокабинки. В общем, там есть чем заняться, ну а посмотреть — так вообще много всего. Один вид на Амстердам с седьмого этажа чего стоит.
      Кстати в одном отзыве читала, что девушка нашла там книгу под названием "Феномен русской дачи" :), правда тоже на нидерландском. :)